Ito.Craft Emishi Spoon

Заказал себе несколько колебалок Ito.Craft Emishi Spoon 41 mm 5 г на голавля. Выбрал почти все доступные цвета в Японии. В приоритете, конечно, были пятнистые и контрастные. Возлагаю на них надежды по весеннему голавлю в зоне мелких перекатов.








На днях получил. Запаковано очень тщательно, каждая блесна в отдельном пакетике. Блесны красивые, конечно. Цвета и фактора самой блесны приятные и добротные. Особенно хороша с цветом под дальневосточную красноперку. Колебалок в таком цвете не видел, а вот воблеры Yo-Zuri L-minnow 44 и Smith D-incite с таким цветом довольно удачные в том числе и по голавлю. Ожидания оправданы. Толщина блесны и ее геометрия подходящая для потока, как раз на входе и выходе из переката швырять их. Да и на самом перекате. В общем, скоро проверю.



Крючками не оснащаются. Поэтому пришлось поискать, что из запаса крючков на них хорошо встанет. Vanfook есть тонкие, как надо, но размер мелковат, а вот Owner S-61 #2 по размеру вписался, но я брал на лосося, поэтому толщина проволоки с запасом. Тоже подойдут, на них и остановился.

">
  • 2

6 комментариев

wardarc
Смотрю ты дорос до ито
wardarc
Классные колебалки, одни из фаворитов по нашим рекам)
PostgraduateStudent
Неплохой набор! Ещё немного — и догоню. Лишь бы на голавле отработали.
Aliaksei
Паша, лишь бы на корчах не отработали )) Я первую рыбалку года — минус 4. Не видно, где корч в мутняке, а если еще учесть твою любовь головля.
У Вити есть очень интересные цвета, надо будет тоже разжиться.
А так, если честно, то после опробации ито, другие колебалки остались лежать в коробке, альтернатив им пока нет. В 8 г нашел им альтернативу в виде доракоса, но все же у доракоса больше своя игра и не так твичу поддается, как ито.
PostgraduateStudent
Привет. Презентацию им ты сильную сделал, посмотрим. На Дону они хорошо себя проявляли, но уступали Smith Pure Shell 5 g и Country Road Rush 5 g. С цветами сейчас пошире стало, дам им шанс выстрелить. Цвета нравятся, темноты откровенной не хватает только.
Pogremuher
Посоветуйте крючки ассисты на данное колебло в весах 3-3,5-5гр.? Сейчас использую просты ванфуки из 41 проволоки, вот охото ассисты попробовать. Из ассортимента троутшопа че выбрать и в каких размерах?