Обзор японских коротышей. Часть #18. Palms Sylpher V. Stream SVVS-46XUL

Пока на улице все присыпано чем-то белым, и как-то в основном темно, есть немного времени на систематизацию данных за прошедший сезон и написание обзоров. И так. Не бороном единым. Palms Sylpher V. Stream SVVS-46XUL, 2002 года выпуска, fiberglass, теперь таких не делают, хотя… ;)



Как видно из картинок тест до 1/8 унции, длина 4 фута, 6 дюймов или если в метрической системе то 137 сантиметров, «коротыш короткий обыкновенный». Леска рекомендована до 4 либров. Изумрудно зеленый, цвета «морской волны». Катушкодержатель — «француз», но в отличии от классического, здесь нижняя гайка жестко зафиксирована на ручке, и только верхняя свободно «болтается».



Тест, как по мне, так совсем немного занижен, 45-50 Твинклы хорошо управляются этой палочкой, как плавающие так и тонущие. Тяжелее и упористее воблеры я бы не ставил, можно, но комфорт будет не тот, хотя руки и требования у всех свои, может вам и понравится.



Но основное её — это все таки железо, с железками в пределах теста палка хорошо управляется. Вообще с колебалками вопросов нет, заброс, проводка, анимация — тут даж и писать нечего. Мелкие и не шибко упористые «Вьюновки» и «Маньячки» как для нее делаются, примерно до размера «Аглия лонг №1» эти уже великоватыми кажутся, верх по вертушкам, №1+ уже экстремально нагружает бнанк на проводке в течке, да и заброс уже с перегрузом.



Ради любопытства пробовал ловить ей и силиконовыми приманками, с ними Сильфер тоже успешно справляется. Опять же без чудес, но для тех условий где нужна такая палка, поклёвку не пропустишь.



Как итог — недорогая и довольно экзотическая палочка, лазить по дремучим ручьям в заброд (длина 4'6" как бы намекает), для тех кто боится сломать более дорогую снасть в стесненных условиях.

  • 2

14 комментариев

Kazennov
сколько стоит в рублях?
wardarc
В рублях хз, тыщ 12-15 йен, если найдешь)
Kazennov
И вообще зачем я посмотрел летние фотки, пойду плакать
wardarc
Я в следующий раз буду предупреждение писать xD
Pogremuher
Коль уж начали про бюджетные палочки, что скажете про Jackson TULN-532UL Kawasemi Rhapsody 2016?
wardarc
Я ничего, в руках не доводилось держать)
Lichny_vzglyad
Kawasemi Rhapsody есть у меня, но в самой короткой ростовке. Отчёт о ней, скорее всего, будет к лету
Pogremuher
Ну общие впечатления от спиннинга какие?
Lichny_vzglyad

Впечатления положительные: спиннинг мне кажется, прежде всего, заточенным под мелкие воблеры, и японцы им в роликах ловят на приманки, требующие анимации. Но нужно очень хорошо понимать, что у меня специфическая ростовка (31), которую я брал под конкретные ручьи, поэтому не факт, что свойства моего спиннинга можно просто перенести на другие ростовки. Однако в целом спиннинг собран хорошо и оставляет позитивное впечатление.
Aris
А можно сделать обзор японских одночастных коротышей?
Наверняка это будет многим интересно.
wardarc
Ну так то можно) но как бы чтобы купить что-нибудь ненужное, надо сначала продать чонить ненужное)))
Lichny_vzglyad
Есть в пользовании полуторочастник Zeal Chima-Chima 5. Если интересно, могу сделать по нему небольшой отчёт.
PostgraduateStudent
По мере появления будем делать. M-Aaire MB40MLS 1P ждет сезона и будет видно, каковы его кондиции. Нагружу его безжалостно лососями и не только.