Первый кубок МФРС 2016 по ловле спиннингом с берега.

В общем, думаю ни для кого не секрет, что совсем недавно мы с отцом вступили в Fishing Fun, клуб довольно престижный, с сильным составом спортсменов.



Так получилось, что кубок МФРС-мои первые соревнования от клуба FF, поэтому к подготовке подошел очень серьезно. Турнир проходил на водоеме Савельево-Ольгово. Еще с прошлых соревнований у меня уже сформировалось представление о перспективных секторах, рабочих приманках и вообще в целом о рыбалке в Ольгово, турнир обещал быть очень сложным. Сразу было понятно, что каждая рыбка будет на вес золота.

Немного о снастях и приманках:

На соревнования я подготовил 4 комплекта, которые меня вполне устраивали.
1)RodioCraft 999,9 Gray Wolf 610ML+Daiwa Exist Huper Custom 2506-комплект под колебло, резину и воблеры, некий универсал.
2)RodioCraft 999,9 Gray Wolf 610ML+Daiwa Exist 2506-еще один универсал.
3)YamagaBlanks BlueCurrent 72TZ+Daiwa Exist 2004-комплект под дальний заброс приманок до 5 грамм.
4)YamagaBlanks BlueCurrent 77TZ Nano+Daiwa Certate 2506-комплект под супер дальний заброс приманок более 5 грамм.

По приманкам выделил для себя несколько блесен, на которые у меня были поклевки на прошлом турнире ФЛ.

1)RorioCraft NOA 2.6гр красная на золоте.



2)Waterland 2.5 гр.



3)Ну и куда же без Nories Rooney 2.8гр???



Для себя выделил эти три приманки. Перед соревнованиями пообщался с одноклубниками и в принципе, наши мнения сошлись… Теперь про соревнования…

На водоем приехали в 6-10, позавтракали, в это время приехали Ваня с Людой, Витя, затем и Тоха с Борей подтянулись. Еще по темну собрали снасти, отдали Люде документы для регистрации и в общем то оставалось ждать построения. Администрация Савельево-Ольгово провела зарыбление водоема…



Составы наших команд:
Fishing Fun 1
Ваня Свиридов
Люда Свиридова
Витя Бубнов
Григорий Гурьянов-судья

Fishing Fun 2
Антон Лабренц
Борис Ананьев
Влад Ермоленко
Юрий Ермоленко-судья

На собрании капитанов Антон-капитан нашей команды вытянул мне неплохие входы в зону, половина дела уже есть… И вот, наконец, построение, торжественное открытие, напутсвия организаторов, уточнение некоторых моментов регламента и вход в зону. Я сначала попал в зону А(половина дальнего берега водоема+торец где садки), затем, после трех туров должен был играть в зоне B(ближний берег).



Судьи объявляют вход в зону, вхожу 4, встаю в конце зоны, главный судья объявляет старт. Первая в воду летит та самая Rodio красного цвета. Вижу что рыба стоит передо мной, на 3 проводке поклевка, 72 BlueCurrent не дает рыбе шанса, первая есть. Делаю еще несколько забросов, есть небольшие подбивы, но рыбка не садится, меняю на Waterland, сразу получаю поклевку на падении. Вторая есть. Меняю приманку на Nories Masukuroto 2 грамма в цвете «желтая на черном». Верю в эту приманку, поклевка случается под ногами, третья есть. Веду в зоне. Рядом начинают полавливать на белого червя-вэки, ставлю такого же, но видимо проводка у меня немного не такая, перебираю резину и останавливаюсь на рыжей нимфе. Под ногами ловлю четвертую фору и делю первое место с Володей Исмаиловым. Начало не плохое, НО впереди еще целых 5 туров!!! В перерыве подхожу к Вите и Лабру, все закрылись, пока не плохо идем.
Второй тур. Вхожу 6. Удается встать туда же, но увы, поклевок нет, опять начинаю перебирать приманки и искать нужный горизонт и проводку. Ничего не получается, вижу как Макс Буров ловит уже вторую рыбу, меняю сектор, встаю в торец. Ставлю Pal 3.7 грамма в цвете «семечка».



Макс паркует третью. Вроде ловим на одинаковые приманки, но он паркует одну за одной, а у меня не тычка. Только к концу тура понимаю фишку, нужно максимально далеко кидать и «сыпать» блесну, попутно делая взмахи удилищем. Первую ловлю на MIU 3.5 грамма зеленую на белом.



В самом конце тура получаю мощнейшую поклевку на RodioCraft темно зеленую на черном.



Закрываюсь двумя рыбами во втором туре.

Третий тур. Стартую девятым. Встаю в торец, делаю все так же, но выба опять куда то ушла, по этому перемещаюсь опять в конец зоны. Этой же техникой подачи приманки провожу Dohna 3 грамма и со дна ловлю мелкую форельку… мелкую, но такую важную…



В туре закрылся, волнение куда то улетучелось, больше поклевок не видел.
Большой перерыв, обед, разговоры с одноклубниками, обмен информацией. Судьи вывешивают промежуточные итоги, команда FF 2 пока идет первая, первый тур в зоне А 1 место как ни странно у меня, хотя че тут странного, мастер, что уж тут можно сказать… Вообще у нас в клубе одни профи, даже не представляю какое волнение было у команд-соперников перед туром.

Ну да ладно, 2 период, зона В.
В зону захожу седьмым, встаю в конец зоны. Видно что основная часть рыбы как раз напротив меня. Ставлю RodioCraft красную, со второго заброса ловлю рыбу. Закрылся. Затем получаю обидный сход и на этом поклевки в туре у меня заканчиваются.

Второй тур, захожу 10, все перспективные сектора заняты, по этому приходится встать под дерево. Теряю много времени, рыбы в секторе просто нет… Вижу что в конце Саша Воробьев освободил один из «сладких» секторов, кидаю спиннинг в стойку, бегу туда. Ставлю Nories Rooney 2.8 грамма



Почти сразу ловлю рыбу. Меняю приманку на RodioCraft Jekyll



Очень мешают листья на воде и как раз на границе, где эти самые листики начинаются, на подбросе блесны получаю поклеву и беру вторую рыбу. Финиширую с 2 рыбами, что очень даже не плохо.
Третий тур, вхожу в зону первым. Встаю в свой излюбленный сектор. На Jekyll ловлю фору в середине тура, затем на TroutZone на довольно увесистой головке ловлю еще одну. Так же финиширую с рыбами.
Настроение с каждой минутой становится все лучше и лучше. Собираемся всем коллективом, рассказываем про свои успехи. Боря закрыл все туры, как и я, а вот Тоха обнулился 1 ил 2 раза, точно уже не помню. В голову закрадываются мысли что в командном зачете мы первые, а может даже и в личке удалось что то занять. Судьи довольно быстро все подсчитали и вывесили сначала протокол личного зачета. Боря 1, я 3. Радости нет предела…



И почти сразу появляется второй протокол и О БОЖЕ!!! ДАААА!!! Мы первые!!!


Огромное спасибо хочется сказать всему коллективу Fishing Fun, ребята, мы лучшие!!! Так же выразить благодарность организаторам соревнований и администрации водоема Савельево-Ольгово. Водоем развивается в лучшую сторону… Все прошло отлично.
  • 3

6 комментариев

admin
saa64
C победой! Молодцы!!! Fishing Fun — forward!
Aliaksei
С победой! Отличный реванш после последнего «окуневого» первенства
Aliaksei
Народ, не желаете открыть филиал в Восточной Европе? Беларусь и Польша бы присоединились )))
admin
А какмим образом? И какие цели?
Aliaksei
Цели — каки всех. Соревнования у нас местные есть. Новые члены клуба — члены филиала )))