10.09.16, турнир Форелевой Лиги в РК "ФишКа" или погоня за длинным рейтингом :)

Осень — время форели. Если прошедший две недели назад турнир в Ольгово был очень малорыбным и в целом тухлым, то в этот раз все обещало быть более интересным.

В этот раз рандом был благосклонен и отправил пятерку щщей из ФФ на водоем РК «ФишКа». Хоть турнир и не первого для нас приоритета, но форму набирать надо, поэтому отнеслись к нему как положено. В пятницу поехали на тренировку, где неплохо отловились (Ваня качественно подобрал темы, у меня получилось их отработать), поняли предпочтения рыбы и обзавелись некоторыми наработками. Работало в основном колебло, резина сильно хуже.


Более, чем для половины из нас турнир был вообще первым в сезоне, я же уже поднакопил спортивной злости и настраивался унижать, казнить и порабощать всех соперников. :)

И вот суббота. Подбираю Борю и летим в Фишку по Новой Риге. Очень люблю эту трассу, практически без пробок, и притопить можно. По дороге видели еще некоторых ПОшников, которые в погоне за длинным рейтингом пролетали мимо на космических скоростях и вообще вели себя странно на дороге. Видимо нервничали перед ответственным стартом. :)



Приехали, собрались, вытянули жребий. Пора начинать.

1 тур, соперник — Серго Мартиросов, с которым мы аж дважды встречались в Ольгово, но так и не поймали тогда ни одной рыбы. Так случилось и в этот раз. За тур получил лишь несколько невнятных контактов. 0-0.

2 тур, Виталик Чачин. Этот может и наказать)))) Но к этому был ближе я. Покидав блесны, решаю попробовать белого червя на очень легкой голове, который нередко выручал при пассивной рыбе. С первого же заброса уверенная поклевка спортивной мамы кила под 2 весом, которая дерзко чешет прямо в траву под ногами. В результате запутывает поводок и обрывает. Обидно. Снова 0-0.

3 тур, Толя Назаркин. Ситуация повторяется, поклевок почти нет. Мастеру спорта везет и он отскакивает, слив одну рыбу за тур...:)))))) 0-0.

4 тур, Валера Антонов. Люблю ловить с питерскими)))) Веселые. Снова пробую тему, найденную на тренировке. И начинается… Поклевки пошли, много. На очередной из них ловлю первую рыбу. Валера мучается с чабиком, сечет, сечет, плюется, но поймать не может. Через некоторое время ловлю вторую. Уже спокойнее. До конца тура мог поймать еще 2-3 рыбы, но подрасслабился и не реализовал шансы. Валера ловит одну, но уже поздновато. 2-1, есть первая победа.

Далее большой перерыв, обсуждаем с командой прошедшие туры и планы на вторую половину турнира, меняю крючки на рабочих приманках.

5 тур. И опять мастер спорта Миша Холуев. Чересчур довольный и бодрый, шутит, разговаривает много… веселый и общительный парень. :) С первого же заброса ловит рыбу. Но сегодня это ему не поможет. Уверенно казню его, закидывая в копилку волевую победу 3-1. :)))

6 тур, соперника, к сожалению забыл в суматохе. Сектор оказался какой-то малорыбный, за весь тур пара мутных контактов и все. Опять 0-0.

7 тур, Юлия Смагина. Дам обижать не хорошо, но если очень надо, то можно. Той же проводкой с дальняка ловлю две рыбы. Победа 2-0. Финальная часть всё ближе.

8 тур, Отар Киладзе. По моим подсчетам для уверенного прохода в финальную восьмерку мне нужна победа. Старт и снова стреляю вдаль и быстрая проводка в верхних слоях. Довольно быстро ловлю первую рыбу. Дальше продолжается буйство контактов, поклевок, но никак не засекается. Меняю цвета, немного варьирую горизонт, но безрезультатно. Отар ловит. В итоге 1-1 и полтора балла в копилку.

Я оптимист. Не дожидаясь результатов иду менять крючки на всех рабочих блеснах. Как выяснилось, не зря. С 14.5 баллами прохожу с 7 места.

Ваня примерил роль видеооператора и комментатора. Вроде удачно :)))



Четвертьфинал, Николай Вялушкин, который прошел со 2 места. Мой план прост, продолжать делать то, что работало на предварительном этапе. Первым ловлю рыбу в финальной части. Поклевки есть и их много. Ловлю вторую. Стало поспокойнее. Николай чуть ли ни на каждой проводке подсекает, но безрезультатно. Судя по всему, затупились крючки. Мне это на руку. Наконец сопернику удается поймать, но почти сразу я ловлю третью, восстанавливая комфортный отрыв. Смена сторон. Решаю попробовать блесну от Rodio Craft, которую перед финалом мне выдал Ваня и которая чуть потяжелее. Работает)))) Побеждаю 4-1 и выхожу в полуфинал, где меня ждет САМ Ильсур.

Полуфинал. Поддержка с трибуны Онлиспин становится все более неистовой)))



Спасибо парни. Приятно, когда мастера спорта, менее везучий из которых уже был дважды наказан силами Fishing Fun, оказывают такую поддержку. :)))))



Снова первым ловлю рыбу. Поклевки есть, но чувствую, что что-то пошло не так… Ильсур сравнивает. Ничья не позволит мне идти дальше, нужна только победа. С этими мыслями я слегка занервничал)))))) В итоге сбилась проводка, пропали поклевки… Как результат, сливаю 1-3 и отправляюсь играть за 3 место.

Матч за 3 место. Соперник Денис Васильев. В перерыве перевожу дух, Ваня с Людой помогают со сменой крюков. Да и вообще поддержка команды ощущалась во время всех финальных игрищ, это очень важно и помогает. Спасибо ФФ. Стартуем. Проводку неимоверными усилиями притормаживаю, поклевки снова появляются, но их не так много, как раньше. Подсекаю первую, завожу в подсак. Тем же самым синхронно занимается соперник. 1-1. Ловим дальше, но чувствую, что что-то не то… Никак не могу реализовать поклевки. А соперник реализует. 2-1 лечу, нужно ловить две. А времени уже прошло 18 минут. Тут получаю поклевку и сравниваю счет. Шансы появляются, но соперник через пару проводок ловит третью и забирает бронзу. 3-2.



В итоге:
4 место — я.
3 место — Денис Васильев.
2 место — Евгений Лебедев.
ииииииии первоееее местоооо занял САМ Ильсуур ТАЛИПООООООООВ!!! :)))))))))


По итогам турнира мой скукоженный рейтинг значительно удлиннился и мне удалось с космической скоростью ворваться в ТОП-100 Форелевой Лиги! :)))))))

Не могу не упомянуть администрацию РК «ФишКа» и Андрюху Князева в частности.



На моей памяти это был один из лучших турниров в плане созданных условий. Мостки вокруг почти всего водоема позволяют комфортно ловить. Зарыбление выше всяких похвал. Ну и, конечно, такие вроде бы мелочи, как букеты для прекрасной половины, отличный плов с салатом, копчуха для участников сорев… В общем все эти, вроде бы простые, вещи оставляют крайне позитивное впечатление. Думаю, что теперь будем бывать там чаще.

Что касается команды, то Fishing Fun крепнет, растет, набивает шишки… В общем все идет хорошо и скоро vsem piz… Ну вы поняли ;))))
  • 3

1 комментарий