Shimano Twin Power 15 C3000HG

На днях пришла из Японии долгожданная посылка с катушкой Shimano Twin Power 15 C3000HG. Ощущение – восторг! Аппарат — что надо.



Долго зрел до четвертого своего Twin Power. Хотелось подобрать что-то под рыбу 2-5 кг и для удилища до 16 г. Самым главным требованием была лесоемкость. Нужно, чтобы на шпулю ложилось без проблем 150 м нейлона диаметром 0,25-0,29 мм. По отзывам и форумам не было четкого ответа, сколько именно нейлона вмещается на С3000 и 3000 Твины. Поэтому выдохнул с облегчением, когда увидел ценную информацию на самой шпуле. То, что нужно. Еще среди инструкций и прочих бумажек есть подробная схема, сколько лески и шнура влезает на шпули катушек Shimano, очень удобно для выбора Твина из линейки. Удивило отсутствие переключателя реверса. Посмотрим, как без него будет на воде.















Первый раз заказывал на Digitaka. Много слышал, но ни разу ничего не заказывал. А тут от по совету Димы SDY начал отслеживать с прошлого октября рынок катушек. Курс прыгал-прыгал и существенно подрос, но все равно цены самые низкие на Digitaka. А через несколько дней ехать за таежную реку. Выбрал, заказал, за неделю посылка дошла. Быстро, четко. Японцы вложили еще картинку с «arigato».



Выбрал HG (High Gear) – с высокой передаткой. Метался между XG и HG, но остановился на умеренно высокой передатке HG. Как раз выматывать полегче будет, когда воблер будет сноситься после выхода из рабочего пула.



Теперь стоит дилемма, какой нейлон мотать: 0,235 мм или 0,285 мм. Есть несколько дней придумать, на какие приманки буду ловить. Хотя возьму обе бобины.
  • 1

15 комментариев

admin
Хорошая штука, размер только странны))) 2500 с большущей шпулей по факту…
PostgraduateStudent
По лесоемкости схожи, но моя мощнее. Как раз под лососей.
admin
Паш, с чего она мощнее то? тут кроме шпули никакого отличия от обычного 2500 размера, не зря у них вся линейка шпуль 2500S — C3000 взаимозаменяема. НО! Там в линейке есть 3000HGM вот она другая, корпус 4000 а ротор 2500/с3000, недо4000 такой)
PostgraduateStudent
Нагрузка ж на фрикцион другая. Вот мне такая нужна! А та — не то.
admin
Ну так это не мощность. Фрикцион прост.
PostgraduateStudent
Мощность фрикциона.
admin
так и надо было писать, мощная шпуля) но механизм слабый)))))
PostgraduateStudent
Механизм ого-го, а шпуля оге-гее!
Aliaksei
К отсутствию обратного хода быстро привыкаешь. Только вот, когда складываешь в чехол, немного напрягает подгонка — назад не крутанешь.
dragster
Со дня на день жду прибытия 4000ПЖ…
Правда не на Digitaka заказывал — не было их там, брал на Ebay. Эта во что встала?
PostgraduateStudent
На Digitaka сервис что надо, я б на вашем месте им написал вопрос, возможно, они б и предложили решение какое. А вот цены на Twin Power 15, удобно, что в трех валютах конвертация сразу, рублей только не хватает:

www.digitaka.com/item.php?item=94871
AK-MASTA
День добрый. На какой палочке стоит данный дивайс? И на какой лесе остановил свой выбор?
PostgraduateStudent
Привет. Twin стоит на Smith TLB-69DT, нейлон Yamatoyo Monster Trout 0,235 мм. Для горных рек и лососей до 3-5 кг отлично.
Igor65
Здравствуйте! Как показала себя катушка в работе с монкой? По факту, сколько вмещает шпуля лески #3 (0,285)?