Фишинг Фан на Кубке Тверской области по ловли спиннингом с лодок. 2-3 июля 2016 года.

"-У вас была какая-то тактика с самого начала, и вы ее придерживались?
-С самого начала у меня была какая-то тактика, и я ее придерживался."


Не буду описывать тренировку, скажу что этого было мало, для «Иваньки» особенно, до соревнований мне удалось лишь раз побывать на акватории, в отличии от остальной части команды которая «жила» на воде. Начну сразу. Заезд вечером пятницы, размещение, обсуждение тактики. Два экипажа: Люда, Ваня и Я с Серегой. Жеребьевкой получаем стартовые номера 10 и 14 соответственно. Старт переносится на час раньше и нас ждет ранний подъем, будильник на 3:30. Немного сна.



1 Тур. Подъем. Открытие соревнований. 14 старт. Мчим на дальний кордон, там задача наше двойки закрыться как можно быстрее окунем. Первые забросы, первая рыба, и первый зачетный окунь, причем хорошего размера. Кажется щас попрет, но дальше чтот пошло не так. Начинаем перемещаться по локации и пытаться найти рыбу. Но кроме одиночных окуней, которых буквально вымучиваем ничего нет… Вот тебе и закрыться по быстренькому… 6 окуней, а время уже 9 час.



Ловим. Жара. Штиль. Так себе ловится. Совещаемся и решаем координально сменить локацию, идем туда где есть помимо окуневых точке — судаковые. И буквально с первой постановки закрываемся окунем и даже чуть укрупняемся. Дальше начинаем ползать по локации, но кроме незачетов ничего нет.



На очередной постановке Серега подсекает, палка в дугу, явно трофей, мысли лишь бы не сом, со стороны это было похоже на зацеп который медленно плыл. Быстро выматываю свою приманку, раскладываю подсак и с волнением жду, после довольно продолжительного вываживания на поверхности показывается судак, быстро беру в подсак и выдыхаю.



Прикидываем вес — зачетверка… Собственно дальше мы пытались еще поймать, но кроме незачетов ничего не было.



Финиш. Взвешивание. 4360 судак и всего килограмм окуней и мы первые в паре и вторые командно. Люда с Ваней наловили окуней на 1700 грамм.



2 Тур. Обсудив тактику решаем закрываться окунем в том месте где вчера ловила другая половина команды, и где окуня было в количестве. Но как часто бывает что-то пошло не так.



В итоге окунь вышел тоже сильно трудовой и пришлось изрядно полазить чтоб закрыться окунями.



Дальше опять пошли по джиговым точкам, но не судьба, бонусы они на то и бонусы. Берши 22-23-24 см, судаки 30-32-36 см… ловятся, но видать мы не там ловим, тактика мать ее… В итоге привозим опять всего лишь килограмм окуней. И по результатам дня занимаем 11 место… Сегодня заметно лучше отловились остальные экипажи. Ваня и Люда — стабильны — 1800 грамм окуней с бершом и 7 место.



Но итоговый протокол более радостный и командой мы занимаем 3 место! А наша двойка третья в личке. Удачно выступили! Все задачи поставленные перед клyбом выполнены на 100%.



Для ФФ это второе лодочное соревнование, и уже есть заметный прогресс. Спасибо команде, Люде и Ване за работу, львиная доля результата их заслуга. Серегу за то что он бился с нами. И хочется отдельно поблагодарить Олега Мелькера за помощь в подготовке.
  • 5

7 комментариев

saa64
От всей души поздравляю!!!
Дальнейших успехов!!!
wardarc
Будем стараться)
maxim_lis
воу воу
«какая-то тактика» это моя тема =Р
wardarc
xD, у тебя план)))