Patagonia Stormfront Roll Top Pack 30L

Обзавёлся вот таким рюкзаком. Хотел давно такой, но с размером не хотел прогадать, нужен был не большой и не маленький. Остановился на Patagonia Stormfront Roll Top Pack 30L. В итоге остался очень доволен выбором. Выбирал по картинкам, поэтому были вопросы к креплениям, фурнитуре и пр. Но как только взял в руки – все сомнения растворились. Это то, что я и хотел.



]
Прежде всего, это герметичность и объём. Герметичность, конечно, условная, но от дождя он убережёт вещи. Судя по стягиваю по бокам скрутки вода не просочится внутрь. А объём как раз тот, меньше и больше которого не надо. Самое то – 30 л. Какие-то вещи войдут, снасти, еда и прочее.



Есть классические крепления для тубусов. Вполне актуальная вещь, особенно для УЛ. Ремешки регулируются.







Карман есть снаружи с проклеенной снаружи же молнией и плотным тоннелем для бегунка. Вода тоже не должна попадать внутрь, даже если сильный дождь. Внутри основного отсека есть типичный для любых рюкзаков карман с сеточкой. Вообще, рюкзак вместительным кажется. Коробками и катушками ещё не заполнял, но другой рюкзак в него влез, ещё кофта и несколько футболок и немного места ещё осталось. Интересно, что рюкзак не круглый в сечении, а эллиптический. Наверное, для лазания по тайге – это самое то. Между деревьев проходить.









Спинка и лямки мягкие, ручка плотно вшита, есть регулируемые стяжки на груди и животе – всё продумано и сшито надёжно. Особо понравилось одно решение, которого на рюкзаках прежде не видел. Лямки могут расстёгиваться! Посмотрим, как будет на практике, пригодится ли такая возможность, но когда в теплой куртке или когда под штормовкой «флис на флис, на флис», то скидывать лямку, чтобы снять или залезть в рюкзак довольно проблематично бывает из-за количества одежды.













В общем, в домашних условиях рюкзак оправдал все мои ожидания. Теперь жду выезда на рыбалку, где проверю его функциональность. Ждать осталось месяц – и тундра, лосось!">
  • 0

5 комментариев

Ivanych
Орвис по мне так дешевле и удобнее выполнен.
admin
Есть еще более дешовый Вижн)
admin
И какой орвис именно герма?
Ivanych
Либо Duffle, либо Ice Mule. «Ледяной осел» в данном случае рюкзак.
PostgraduateStudent
Тут есть и ПРО, которые Norfin непромокаемые кошельки рекомендовали. Рюкзаки подобные есть у Aquatic. Кто-то и на Black Hole ловит, а Ito не интересно. С твоим Vision, Денис, за грибами только. У Simms крутые рюкзаки заворачивающиеся с интересными решениями типа липучки под ракетку, но там ценник другой.