Новые реки северных дебрей

Всем привет! Сделав себе выходные на всю неделю, я решаю отправиться на рыбалку — есть желание побывать на нескольких речушках- на одной из них есть определённые дилеммы: до определённого участка рыбка есть, активна и ловится, а потом ни с того ни с сего как топором в спину — как будто невидимый барьер — есть в планах «съесть» этот барьер — разобраться что и почему!, на другой не менее интересной речке есть участок, где люди ходят очень редко — и то транзитом — это обуславливается тем, что речка бежит по очень густым зарослям ровной «трубой» на протяжении около 1 км. почти без ямок и прочих мест для стоянки рыбы — дно из мелких камней и гальки, так вот, я задумал там немного внести свою лепту и немного обустроить более удобные стоянки для рыбы, а точнее для её ловли — сделать аккуратно и что бы было не особо приметно — потом будет удобно- приехал сам или с другом, побродил, половил, получил заряд энергии и позитива!…

Собирая с вечера снасти,-«Так и сделаю!», думал я, но оказалось всё иначе — за час до сна решаю поехать вообще на неизведанную мне доселе речку — в реке форель и хариус, а погода само то что надо… в общем соблазн весьма велик! и я решаю стартовать!

В общем добрался, нашёл таки её среди елей и ольхи, всю в зарослях борщевика, крапивы и папоротника, быструю и шумную — красивуююю.....!!!

Много ля ля не буду, в улове только хариус — капризный как не знаю кто — самые большенькие гр. по 250/300 до подсака так и не «доходили» в виду того что очень бойко извивались и сходили, но своего первого хариуса (там)словил на самом первом забросе! Встретил там человека с удочкой и спиннингом — говорит что хариуса стало по-более — попадался экземпляр на 1.5кг. — буду дерзать!



























  • 6

3 комментария

wardarc
Denis09
Если будя в Питере будет немного времени и желание там побывать — говори!
Kazennov
Первые фото останавливают рабочий день…