За окунем на Чусовую.

Всем привет, только что вернулся с реки. Ловили всего около 6-7 часов, зато впечатлений масса.
Открыл глаза — время 8:14. Проспали. Подскочили и бегом на автобус. Впереди ожидал 6ти километровый переход по горам и лесам в одну сторону. Природа решила пошутить и приправила нам и без того не легкий маршрут «хорошим» дождиком и ветром.
Около 10 утра мы уже делали первые забросы. Первый обловленый участок напротив устья р. Вашкур. Солидное течение и глубины до 2,5 м. Провели мы на это участке около 2 часов. В итоге всего один маленький окунь. Клюнул на колебалку Forest Mazior 3,9g Color 02.

Далее смещаемся ниже к камню Гребешок.

Дно выстлано крупными валунами, фоновая глубина около 1,5-2х метров. Сначала на колебалку Forest Mebius 2,4 g Glow ловлю совсем крошечного голавлика, затем на вертушку мепс №0 ловлю точно такого же.
Далее выстрелил ZipBaits Rigge 35 ss. Он принес мне первого зачетного окуня дня.

Спустились на километр ниже, здесь от берега отбивается хорошая струя и мель с крупными камнями обрывается до глубины 3м. Прицепил уже ловившую сегодня Forest Mazior 3,9g, забрасываю под островок который от меня метрах в 40, опускаю до дна блесны, рывок удилищем и есть. Хороший окунь около 250гр.

Была еще куча окуней на вертушки и Smith Camion.
Ветер усиливался и гнал циклон на нас. Решили ретироваться домой.
Спасибо Вам за внимание.

Больше фото в моем инстаграме: instagram.com/velicksupertramp
  • 4

6 комментариев

wardarc
Круто! Виды канеш шикарны, пиши еще! У меня ща рокфишинг.
ChaosAngel
Я похоже один кэмионы недолюбливаю))
Елисей, я уже говорил, но ещё повторюсь — фотки шикарные!))
Ivanych
Нужно использовать! Чот слабоват улов та.
Velicksupertramp
Для этих мест улов вполне нормален. Чусовая — это главный туристический маршрут Пермского края. Здесь за лето столько туристов сплавляется, что вообразить себе страшно и почти у всех есть спиннинги. Рыбу из этих «спиннингистов» отпускают единицы. В начале августа планирую сплав по этой речке, только с верхов, вот там рыбка есть.
DARCHAN
По приманкам понятно, за снасти бы, вкратце.А то побывал ныне на Чусовой с Nta-582ul — так её поток в баранку загнул даже двумя нулями.Пришлось Куродай заряжать…
PostgraduateStudent
Ничтяк половил. Красиво там у вас.