Озернинский рыбхоз, Петряиха - теперь ПО!!!

Платник — Петряиха.

На 85 км по Новой Риге очень приятный водоемчик, причем не один. С этого года можно нагло ПОшить форель, заплатив дань (косарь) хозяину водоема.



Сегодня была чудесная, солнечная погода! Хороший клев, отсутствие фотоаппарата и присутствие ипхона 4эс с объективом, позволило нам сделать эти кривые фотки! Спасибо за понимание!



Денис долго не думал и буквально на второй или третьей проводке поймал форельку.
Ловил он исключительно на воблеры, т.к. на колебалки ловить он не умеет.
Ни одной на колебалку он так и не поймал)))



Следом мистер-про взялся за дело и стал показывать Иванычу (Денису) мастер класс по ловле на колебалки.



У меня работали холодные синие оттенки. Руни сине-голубой, пюрешки серебро с синим, масакуруто…



С одной стороны водоема берег очень легкодоступный, можно стоять у самой воды и прекрасно ПОшить. С другой стороны не обойтись без подсачека с длинной ручкой.



Я сегодня ловил, в основном, очередным стримовым японским коротышом — M-AIRE Trucha BORON Twichin 46L. Неплохая палочка, половлю напишу отчет про нее в серию Японских коротышей.



Эту рыбину поймал, как всегда, Иваныч и, как всегда, не на блесну и уже даже не на воблер — на ПЕЛЕТС!!! Красаучик…



У меня продолжали работать блесна. Эксперементы с воблерами и резиной у меня провалились…



Так же отдельное спасибо администрации водоема! Пока мы кидали колебалки, они кидали «кошки» и повытаскивали целую кучу коряг и веток. Так же по периметру прошлись с бензопилой и убрали все кусты и корни.



Здесь был неудачный опыт использования релизера из толстой проволоки. Кто-то из администрации орал на меня с того берега, чтоб я не тыкал в нее этой палкой)))
Я и перестал…



Ловил я на монку, хотя погода позволяла и на плетню, подмерзала только с утра немного, было -1, к обеду разгулялось до +4. Из-за тонкой монки произошел острел голавлиного воблера — он улетел на тот берег и я его так и не нашел. Конечно мне его никто не вернет, но надежда умирает последней, может кто вернет? ZIP BAITS B-switcher SSR CRAZE желто-зеленый…



Еще мы встретили Андрюху Бонда, который изрядно вымотался, готовясь к предстоящему турниру ПО, и наколол не один центнер рыбы…
У него под конец неплохо работала резина, с утра говорит на все брала…



Помимо Андрюхи был еще один нежданчик в виде наглого шнурка. Но наш знатный щукарь справился с трофеем…



Шнурок был успешно выпущен обратно в водоем, специально для команды ПО, чтоб не расслаблялись.

  • 2

5 комментариев

Ivanych
Нормально написал, в натуре. Я еще на обратном пути решил проверить более короткий маршрут до М9 и уехал в Волоколамск, как дурак. Палки свои затестил, все понравилось — с выбором не ошибся. О них чуть позже.
wardarc
Пелетс хорошо ела?))
Ivanych
Тот, которым кормят — очень хорошо, а мой так себе.