Родбилдинг. #0 Forecast RX6 Spin Trout Travel SP720-4.

Краткий обзор тревел палочки, собранной на бланке Batson Forecast RX6 Spin Trout Travel SP720-4. Технические данные: 6 футов, заявленный тест до 8гр (по факту яб сказал что тест до 6-7 гр), строй средний, как в динамике так и в статике. Короткая ручка 16 см, с французским держаком. Кольца AT. Вес 51 гр.



Спиннинг вышел очень интересным, легкий, стройный, но несмотря на свою казалось бы легкость довольно легко справляется с хорошей рыбой. В тоже время благодаря своему строю неплохо вяжет и некрупную рыпь.



Это такой универсал с сильным уклоном в железо, т.е. вертушки до 2 номера, колебало грамм до 5 — идеальные приманки для него. Если касаться воблерной тематики, то верх его возможностей без анимации и в спокойной воде — это, думаю, диповый чабби. Если струя, и есть желание анимировать приманку, то крупнее 50 риджа лучше не ставить, но собственно палка и не под это заточена.



Спинниг очень кидучий, не сказать что за горизонт, но приманки очень прилично улетают! Минимум по забросу и управлению приманками — 25 баг минноу, 00 мепс, 1,5 грамма колебало — и если управлять такими приманками еще можно и есть некоторый запас в чувствительности, то заброс уже на грани, особо это касается воблеров. Хотя с другой стороны не кидать же такие мелочи на 80 метров.

Подытожу, отличный инструмент как в роли основной палки в походах по малым рекам, так и идеальный вариант запасного спиннинга в многодневной «инсталляции в тайгу», кинул в рюкзак и забыл.

Ловля окуня (смотреть с 1:52):



Вываживание бойкой форели:

  • 3

5 комментариев

ARK
Этой палкой я ловил наверно не меньше, чем Витя, а может и больше))
Мне очень понравился этот бланк, настолько универсален в своем диапазоне! На ВВ ловил им голавля на колебалку 5 гр. — полет получался фантастически дальним.
На мощной струе держит тоже прилично. Я тогда поймал голавля закилошного, но не сфоткал и мне никто не верит)) Но как я с ним боролся в мощном потоке…

Еще ловил этой палкой с монкой 0,4 на Сенеже на турнире Nories. Не быстро, но припарковал золотистую околотрешку, причем активную. В сочентании с монкой этот бланк в состоянии уговорить много трофеев…

зы У меня теперь своя такая будет)), уже фактически собирается)) только с матаговским держаком, а не французом!
ARK
Вот такая получилась палочка… Batson Forecast sp720-4







Ivanych
Стекло голимое, я не в восторге от бланка. Витя ты всех на одно и тоже место вывозишь?
wardarc
какое одно и тоже? ты не был на том что на фото)
wardarc
Стекло, и это говорит обладатель сопливого АРД!!!