Вечер воскресенья. Судак.

Проснувшись в вс около обеда, возникла мысль, а не половить ли рыбу на Москве реке. Закинув мысль в чат, решаем ехать в Коломенское. Пока то, да се, сборы были долгими, рыбалку начали около 19 вечера. Собралось куча народу — я, Денис и Паша.



Начали вдвоем с Денисом, я с резины, а именно с отводного, надо было вспомнить как им ловить, скоро соревнования и желательно потренировть перед ними. Денис с джига. Место в котором встали довольно хорошо известно и часто довольно хорошо делится окунем. В общем отводной, палка 76-й талон до 10 гр, 11 гр свинца и 3 дюйма резины — кайтек фиолетовый. Первый заброс тишина. Второй, и ближе к концу проводки кто-то стал пощипывать резину, пауза, есть. Первый окунь, грамм на 80, в зачете. Начало неплохое. Дальше подошел Паша и клев кончился) Еще безрезультатно покидав в этом месте решаю смещаться и пробежаться по близлежащим точкам которые знаю. Первая — тихо. На второй точке стоял спиннингист, но кидал не в том направлении, встал неподалеку и обкидывал место под другим углом. На эН-ной проводке начались контакты, и спyстя несколько проводок еще один окунь в зачете, этот поболее — грамм 150 буит! Резина таже.



Продолжаю эксперименты с проводкой, попробовал более мелкую резину, но кроме бычковых поклевок ничего не добился. В итоге вернулся к кайтеку, всем хороша резина, но на пару поклевок)) оч нежная. И на очередной проводке садится какойт кабанчик, точнее виснет, прокатил его метра 3-4 и он сваливается… обидно. Окунь скорее всего и вполне товарный был. Шансов поймать еще почти нет, уже темнеть начало и клев окуня и без того не особо — прекращается… Перемещаемся дальше, уже стемнело почти полностью. Делаю попытку половить на ДШ, и сделав пару забросов понимаю что чот не хочу им ловить и yже совсем по темноте перехожу на воблеры. Первым в воду слетал 50 джеркбейт от тсурибито. У него очень активная игра и на это был расчет, но видать вермя выхода судака еще не наступило и воблер отправился в коробку. Следующим на карабин повесил воблер от Имы — Сасуке 90, воблер почти не имеет собственной игры, но снабжен громким шариком, но и он отправился в коробку, не спасло его от этого и мое мастерство твичинга!)) Дальше поставил 90 ридж, цвет 824, долго выбирал ставить его или копию, но в цвете шартрез, в итоге постаивл оригинал-натурал)) Первые забросы результата не принесли. Поменял место, встал в самом перспективном на мой взгляд… Покидал, и написал всем что пораб заканчивать ловлю и следующим забросом открываю счет по судаку — 300-350 гр есть! Небольшой но приятно.



Время без десяти 10. Сразу появился энтузиазм и ридж полетел дальше в воду. Медленная равномерная проводка, оч медленная, с легкими подтвичиваниями воблера, палка обладая живым кончиком позваляла очень деликатно управлять воблером, такой проводки сложно добиться более коловатыми палками. Контакты случались на каждой третьей проводке, но дальше контактов дело не шло. Но буквально минут через десять на очередной паузе после потяжки садится чот более толстое и — околокилошный судак взят.



Счет 2:0 не в пользу судака. Следующий судачек не заставил себя долго ждать и вскорости был изловлен, поменее предыдущего, но думаю грамм 400-500 в нем было. Активность и контакты стали заметно реже/меньше. Пошумели мы на это месте изрядно, а если учесть что там не особо глубоко то сложившаяся ситуация логична. Но через минут двадцать, на очередной проводке кто то царапнул воблер — он вернулся на точку! И следующим забросом очередной клыкастый долавливается на ридж! Судак — 0, Витя — 4! Размером как первый, грамм 350.



Дальнейшие забросы результата не принесли. И решено собираться домой. Активность судака была минут 40 — 45, за это время была основная масса поклевок и прочей активности. В целом воскресный вечер прошел вполне позитивно, даже погода не подвела, пару капель не в счет (зато народа мало в парке) Ребята тож отлично отловились, Денис — 0, Паша — 0))))

Единственный минус — пробки на трешке! В 12 ночи, в воскресенье! Дорожники…
  • 2

6 комментариев

Ivanych
У меня был срез на песочный Ecogear Grass Minnow. А так Витя — про.
AAAndrey
Класс) разгромил ты судака! Поздравляю) про катуху не написал?!;)
wardarc
А чо про нее писать? Старушка стелла 04 года, 2500S. Плетня яматоевская Famel SW #0.6 PE.
AAAndrey
Ок, спасибо! Интересно...)
Комментарий был удален
Комментарий был удален