RUSSIAN FISHING TROUT TROPHY 2013

Кратенький отчет о прошедем VII турнире по спортивной ловле форели RUSSIAN FISHING TROUT TROPHY 2013, некоторое количество выводов и планы на будущее)

В общем, прибыли на соревнования командой Pikers, в составе меня, Паши и Виталика.


фото с сайта fisher.spb.ru

Жеребьевкой вытащил 20 сектор и желтую зону. Паша получил красную, Виталик — зеленую. Дальше буду писать только о выступлении личном.

И так старт в двадцатом секторе желтой зоны, на этом водоеме впервые, представления где/что только по отчетам с предыдущих соревнований и со слов коллег, посему стартовать не принципиально где, главное вовремя сориентироваться. Старт как то я пропустил, было особо не слышно) увидел что спортсмены уже забрасывают, заброс, пока моя блесна (а это был руни 2,2 02 цвета, чот последнее время оч понравилась она) еще не упала в воду уже увидал как кто-то вываживает рыбу… Первая проводка тишина, вторая, народ уже повсеместно тащит рыбь. Тут бы мне понять что блесна не та и над другое пробовать, но третий заброс, проводка, вижу за блесной к берегу выходит не маленькая форелька, но только преследует блесну, делаю несколько микропауз и блесна съедена, толстая попалась и шустрая относительно(на взвешивании потянула на 1,84 кг). Все остальные проводки делал с периодической анимацией блесны, забегая вперед скажу что в итоге это принесло еще несколько рыб. Следующая «селедка» путает мне блесну, намотав леску на крючек и в заводное кольцо, распутал узел и не стал перевязываться, что на следующей поклевке обернулось обрывом очередной толстенькой рыбкой (похоже повредил плетню при распутывании). В двадцатом секторе ловлю примерно на уровне соседей у всех уже 4-5 хвостов, у меня тоже, решаю сместиться дальше, в сводные сектора, сначала встал рядом с Василием (прибежал в своих мыслях и не признал его сразу, как то некрасиво вышло, Вася прости!), он оч успешно драл форель, из далека видел его довольно частые вываживания. Но мне это особо не помогло, вроде и приманка похожая и проводку пытался сделать такуюж, но руки не от-туда видать. Решаю пока есть сместиться еще дальше… Не вдаваясь в подробности смены приманок заканчиваю тур с шестью хвостами… Как то провально, на фоне других вышло. Еще меня расстроило общее выступление команды) Все выступили слабо для первого тура…

Второй тур, зеленая зона, решаю сразу со старта смещаться в начало зоны, «первый заброс» и бегу, местечко вроде есть, одновременно со мной туда идет Дима в тапочках и слева входит в сектор), встаю рядом, забросы, смена приманок, сначала тишина. Дима уходит, смещаюсь на сектор дальше. Неподалеку ловит Серега (Декс), и через какое-то время у него поклевка на воблер, ставлю блесну похожего цвета/размера (масукаруто 3,7 22 цвет) и на первом же забросе контакт, тащу, слышу крик Сереги — типа хватит таскать xD и прям у подсака сливаю ее, вот блин сказал под руку, спасибо думаю) через заброс второй контакт, эту беру. Дальше тишина, перебор приманок, в обозримом окружении особо не ловят. За углом не видать что происходит, а там на мой взгляд самые лучшие сектора. Перебором дошел до мебиуса, темного с розовой подложкой, и на придонной проводке чуствую несколько задевов, явно рыба интересуется но не ест, около двух метров она щипала и бодала блесенку, максимально замедлив и делая паузы с рывками удается уговорить рыбъ на более сильный контакт, есть! немного помучавшись на вываживании беру еще одну толстенькую (на весах 1,92, а на вид трешка!!)) Дальнейшие эксперименты результатов не принесли, заканчиваю тур всего с двумя хвостами, но они приличного веса, контрольные замеры показывают более 2,5 кг. В целом уже лучше на фоне остальных. Из командной борьбы в этом туре мы выбываем, ну или ждем чудес в третьем туре)

Третий тур, зона самая сложная на мой взгляд, в ней проще половить в первом туре. Тут даже писать нечего, ловлю, перебираю все что только можно, то что рыба есть показывают поклевки/сходы у Сереги, он стоит справа, слева приходит и встает Евгений и тоже ловит Оо! у меня даже контактов нет, ловлю сверху, в толще, приманки, проводки — ноль… Блин. Смещаюсь в начало зоны, там занято, свободно место под деревом) отлично, я бросаю большей частью с боку и ветки сверху мне не мешают. Серега теперь слева через сектор (соседи Миахил и Дима тоже не просто так там стоят xD) и здесь имеет поклевкy/сход… ловлю, но результатов это не принесло, заканчиваю тур с нулем — это провал) Сейчас уже анализируя третий тур понимаю что надо было смещаться в другой конец зоны и там искать, народу меньше, пошире пруд, рыбь там весь день периодически поклевывала, а докинуть я до нее наверное смог бы. В общем, из-за тактических ошибок битва проиграна, но приобретен полезнейший опыт, который будет использован в будущих битвах))) И да, чудес не бывает))))))))

Победителей я поздравлял, но думаю будет не лишним еще раз поздравить всех с заслуженной победой) Искренне рад за всех! Но не расслабляйтесь xD

Позже сделаю видео с награждения и может моменты с самой ловли. Фотки с ресторана) Специально для Павла есть эксклюзивные кадры))

Награждение:

  • 3

7 комментариев

bond1976
Я тоже проиграл этот Турнир именно тактически.Над тактикой нужно будет поработать!
wardarc
В следyющем годy бyдем реабилитироваться)
bond1976
Обязательно будем реабилитироваться! Я очень недоволен своим выступлением в этом году!
Dex
блин сказал под руку, спасибо

Всегда пожалуйста! ))
Ivanych
Отчеты пишите — нужно надавать по щщам организаторам ТТ
PostgraduateStudent
То ли закат, то рассвет ТТ. Во всяком случае переломный момент. Вроде, и в календарь федерации попали, и средний уровень участников поднялся, но произошло фиаско с организацией.

На следующий год должен быть лучший ТТ из всех: без малейшего изъяна.

Иваныч, поедешь в следующем году?