Кубок ФРСМО 04.11.2016. Отчет

Немного о прошедших соревнованиях… Еще с первого выступления на озере Бобок я понял, что водоем очень сложный, каждая рыбка на вес золота, поимок мало, но кто подберет «фишку», тот будет ловить… Так произошло и в этот раз… Но обо всем по порядку…

И так, четверг, вечер, перевязка поводков, сон, раннее утро, ароматный кофе, финальные сборы, поехали!!! Дорога до водоема пролетела незаметно, доехали довольно быстро, без пробок, в результате на месте были уже в 6-40. Все в снегу, вода чистая, шуги нет.



Неспеша разгрузился, собрал снасти, поговорил с друзьями, тут уже Тоха с Витей приехали. Из снастей в этот раз взял 2 RodioCraft 610 Gray Wolf с катушками Daiwa 2506, YamagaBlanks BlueCurrent 72TZ c катушкой Daiwa Exist 2004 и Taper&Shape c катушкой Daiwa Exist 2004. Как расцвело, пошел снег, можно сказать не просто пошел, а повалил огромными хлопьями… Я люблю ловить в такую погоду, будто проверка на прочность… Да и в ловле при снегопаде есть определенный шарм)))





Наш капитан успешно прошел регистрацию, судья почему то начал придираться к печатям в книжках, якобы левые… Ну да ладно, главное допустили! По жеребьевке я попадаю в зону А, это понтон. Не знаю почему, но я обрадовался, что попал именно туда. Зона казалась мне более рыбной что ли, но я даже не представлял, как же я ошибался…

1 тур.
Захожу в зону 11, так как стартовый номер у меня 11, как и у всей нашей команды. Встаю примерно посередине. Начинаю ловлю с Forest PAL 3.7гр в чисто розовом цвете. На третьей проводке поклевка, но рыба сходит. Не расстраиваюсь, продолжаю ловлю. Получаю тычок на падении блесны, секу, мимо… Начинаю играться с цветами, комбинируя розовый с черным. Ловлю рыбу на Nories Masukuroto 2.9гр в розовом цвете на черной подложке. Делаю несколько забросов, меняю на Dohna 3 грамма черную на розовом. На падении ловлю еще одну. Заканчиваю с двумя рыбами.

2 тур.
Захожу в самом начале. Встаю в этот же сектор. Начинаю с приманок, на которые поймал в 1 туре, но контактов нет вообще. Ставлю Forest MIU 3.5гр, зеленую на черной подложке, сразу же ловлю рыбу. Далее поклевок не было. В конце тура решаю поставить белого червя от ТЗ и на первом же забросе получаю полевку, но не даю зажевать приманку и выдергиваю ее из рта у рыбы… Обидно однако… Финиширую с одной рыбой.

3 тур.
Захожу в зону в самом конце, решаю встать около садков. Ловлю минут 5, поклевок нет. Перемещаюсь опять ближе к середине. Ставлю Nories Masukuroto 2.9гр в желтом цвете на черной подложке. Ловлю рыбу со дна. До конца тура результат улучшить не получается.

4 тур.
Без всяких экспериментов опять встаю в середину зоны. Ловлю на ту же Masukuroto в желтом цвете. Под ногами получаю поклевку и успешно реализую. Закрылся… Так и финиширую с одной рыбой!!!
Все спортсмены нашей команды FF выступили стабильно, что и позволило нам занять 3 командное место, чему я очень рад!!! В личке же я занял 6 место, что тоже считаю довольно не плохо.



Спасибо большое Вите и Тохе за хорошее выступление. Всем НХНЧ, до встречи на водоемах!!!
  • 3

Нет комментариев