Как я стал пингвином. Часть 3. Кубок МО 2017 по зимней блесне. Судейство.

В прошедшие выходные в Федоровском заливе Иваньковского водохранилища прошел Кубок Московской Области по зимней блесне, который стал частью нашей клубной подготовки к Кубку Москвы. В этот раз план заключался в том, что мы с Серегой должны были поехать на этот турнир в качестве судей, чтобы проникнуться атмосферой, посмотреть как всё происходит и чему-то научиться. Так и поступили, Серега поехал в составе команды Триада Фиш, я же вписался к старым знакомым из Сатурнфиш-1.



В пятницу была запланирована официальная тренировка, и я не стал упускать возможность лишний день половить. Рано утром сатурновцы подобрали меня и мы стартанули в сторону Федоровского.

Доехали весело, с пивом и шутками))) У базы встретились с Мишей, перекидали вещи в его пикап и погнали на лед тренироваться и размечать границу зоны.



На авто тренироваться намного приятнее, чем пешком, так что тренировка происходила в тепличных условиях. Прибыв на место, мы сразу это отметили.



После чего приступили к тренировкам. Всем очень хотелось обыграть Питер. :)



Буквально на 2-3 лунке я нашел рыбу и почти сразу впорол неплохого окуня.



Отпраздновали это дело.



И продолжили бурить и ловить. :)



Переезжали с места на место и продолжали…



Ветер сдул тучи, выглянуло солнце и настроение стало совсем праздничным, чему способствовала Мороша и чесночные гренки с колбасой. :))



Натренировавшись, поехали заселяться.



Меня определили в номер с Серегой и командой Триада Фиш. Заселялся я первым, поэтому выбрал правильную кровать, которая как бэ намекала)))))



Далее началась круговерть… подтягивались люди, надвигался чад кутежа))))



Всё смешалось… судьи, спортсмены…



В общем отдых задался, но завтра старт, поэтому в итоге пришлось таки залечь спать. На жеребьевке Серега попал судьей в команду Тверь ЗБ, мне же досталась Триада Фиш, с которыми мы и жили.

Утром, на удивление, состояние было прекрасным. Встали, собрались, построение и на авто к месту старта, которое двинули к мысу Зуй. Мы стартуем последними. Проверяю ящики, получаю пакеты на команду, объявляют старт.

Если честно, я был слегка в шоке от команд, которые с пробуксовкой жахали со старта и мчались в звенящую снежную даль на сверхзвуковых скоростях. Наконец очередь доходит до нас и мы тоже мчим… ))))) И слава яйкам, что парни решили не ломиться в конец зоны, а пошли чуть ближе. Тем не менее, к концу перехода мне хотелось вырвать горло и выкинуть его нафиг)))))



Тренировка недельной давности не прошла даром, я пересмотрел подход к одежде и если не считать дыхалки, то устал сильно меньше, да и высох быстро)))) Ну и в этот раз я взял с собой водички и сникерсов, что позволило мне быстро прийти в себя.

Парни начали ловить.



Клевало не очень, перемещались мы медленно, планомерно бурясь вдоль берега… В общем я заскучал и стал подмерзать. Тут на помощь пришел тот самый жилет Маламут от наших друзей из Камуфляж.ру, который я предусмотрительно засунул в свой ящик. Утеплился, и стало совсем комфортно.

Погода была отменная и я занялся прославлением великого клуба Fishing Fun…



и прочей непотребной живописью по снегу))))))))



Наконец мы решили переместиться в следующий залив, где сидели граждане из ССС. Тут я понадеялся увидеть немного экшена с отжиманием зоны ловли, но ничего выдающегося не произошло. Но экшен я все же увидел в формате вываживания щуки каким-то жерличником. Щука влетела около двухи. А погода тем временем стала шалить…



Мы двинулись ближе к финишу. Ветер задувал, снег посыпал…



Меня тоже слегка припорошило… но было хорошо))) Воздух, природа, снег валит…



Через какое-то время повалило вообще неистово, видимость стала почти нулевой.



Еще немного доловив, мы двинули на финиш. Далее взвешивание, а потом мой самый любимый момент дня. Я достал пивас, прикопал его в сугробе, чтобы дошло до нужной температуры, подождал минут 15 и… утонул в пучине блажества))))) Эти ощущения не описать, это надо попробовать. Только ради этого момента стоит поучаствовать в зимней блесне.

А потом снова был кутёж, общение с разными хорошо и не очень знакомыми людьми… Был наркоман Костик, который подсел и кайфовал с зимней блесны)))))



А на десерт, как и всегда, был здоровый сон. :)



Второй тур никакого экшена, кроме старта также не принес. Мы стартовали первыми и жахнули неплохо со старта, но пошли на те же места, что и в первый день, поэтому я не успел сильно охереть))))))

Женя мощно вбомбил леща… честно… в рот. :)



В общем весь тур я прогуливался, чтобы не замерзнуть, и созерцал природу)))

Закончили, как и положено…



По традиции команда задарила судье блесны… и не одна команда)))) Спасибо, парни.



А после взвешивания я снова провернул тему с пивом и сугробом, чтобы еще раз окунуться в пучину блаженства.

А потом было награждение…



Победил, по ходу, как и всегда, Питер во главе с Технологом. Парни реально какие-то лютые монстры и всем еще долго и упорно придется потеть, чтобы уделать их :))))



Полные результаты турнира можно заценить на сайте ФРСМО.

Мы же отлично нагулялись, насмотрелись на процесс. В общем теперь с пониманием, как это все происходит, мы продолжаем готовиться к нашим стартам уже в качестве участников, а не судей))))) Будет интересно!

*занавес… звучит лихая песня ХАЩЬ ХАЩЬ! :)))


  • 2

2 комментария

dragster
Тоооха, ну ВАЩЕ! отличный отчет!
МА
ЛА
ДЕЦ (или ДЕЦ как мало!)

По сабжу — было здорово! Я очень рад, что жребий предрек мне команду Тверь ЗБ. Клевые ребята! Игорь Самовар, Валера Киселев, Дима Андреев. Было интересно наблюдать за работой опытных спортсменов. Кроме того, во второй день схлестнулись в клинче с Технологом и ко. Отличный урок для меня как с точки зрения тактики и стратегии спортивной ловли, так и вообще — организационно!
Я очень доволен. Надеюсь, в следующий раз выступлю в роли не статиста, а непосредственного участника.
Всем бобра!
Labr
Спасибо. ))) В следующий раз сами нападем на кого-нибудь))) Видишь, тебе фартануло с движухой, а я не дождался зарубы))))) Хотя пытался слегка чуваков мотивировать пойти кого-нить прессануть.