Краткий первый обзор Сasket Hyper break 55MS



Мысль обзавестись феншуйной стримовой удилкой возникла, после летней поездки на Приполярный Урал.

Выбор пал на club-casket, уж больно меня зацепил их сайт, да и вроде как некая редкость бренда в наших краях подстегнула к финальному выбору.



Я остановился на двухчястнике Hyper break 55MS тест 3-10 4-8LB, хотя главная фишка Casket в возможности выбрать ручку (по дизайну некоторые модели можно приравнять к произведению искусства, лично у меня они даже немного ассоциируются с джидайскими мечами), плюсом отдельно подобрать под себя нужный бланк. Ценник правда будет тоже соответствующий. На аукционах одни только ручки выставляют по 60000-100000¥



Терпения ждать летнего сезона как всегда не хватило, поэтому было принято провести тест 3 января на форелевом водоеме КРХ «Азарт» под Челябинском. Так же в багажник машины были закинуты еще необкатанные Noris BOW ARROW и ITO Craft Expert custom boron.



На воде стало сразу понятно, что Casket явно грубоват для изначально запланированной ловли мелкой и средней пеструшки, а так же хариуса. Палка явно заточена под лососевых от 3 до 5 кг. И домашнюю фору под 1 кг можно без особого напряга форсировать в подсак. Тот же Ито приносил намного больше эмоций на вываживании. Качества заброса так же не удалось оценить на 100% т.к. кардинал остался дома(вышел из строя на последней рыбалке, и теперь ждет запчастей из страны восходящего)поэтому пользовал 2000го магниевого твина со шнуром 0.3, пока сложно сказать, как поведет себя палка на нейлоне, думаю только ближе к лету смогу это узнать. К слову о катушке, 33 абуха встала как влитая, а вот Шиманка за счет более тонкой ножки немного перекосила крепеж.
По работе бланка на вываживании гнется 1/3, это видно на фото. Опять же дело происходит не на струе.



В целом первые впечатления вполне даже положительные, думаю для некрупных таймешат до 5кг будет самое оно.

  • 3

6 комментариев

Aliaksei
Поздравляю с приобретением. Долго смотрел на эти палки, но пока не решаюсь. Пробовал такую у товарища — большой вес и довольно грубый бланк. Бланк в целом не очень понравился — поэтому и останавливает. Как и бланки у хоннами: отменные ручки и качество сборки, но бланки хуже тенрюшных, что не есть хорошо за эти деньги.
koropgleb
Спасибо!
Понятие грубый немного растяжимо
Если не сложно можно поподробнее
У меня был опыт ловли только морскими сериями Тенрио и, не могу сказать чтобы я остался под большим впечатлением, возможно стримовая серия у них будет получше
Aliaksei
Сравнивали с ито. Revolution 51-й 1-7г с ито 510-м. Палки совсем разные конструкции — Каскет заметно грубее, к тому же, он еще и заметно тяжелее (тут еще сказывается сменная деревянная ручка). И в работе по ощущению он более грубый.
Greggy
В личном пользовании имею лично собранный HBB51MS — по моему скромному мнению, он аналог 52 майры твичин.
Greggy
HBB51MLS если точнее