На поиски пятнистых рыбок. Закрытие сезона в Карелии. 19-21.09.2015 День второй.

Эту речку я посещал 20.08.2015, но толком обследовать её не удалось, всего несколько часов рыбалки и пара выходов форели.



Сейчас же пол дня и боевой настрой. Начинаем ловить в пару км ниже, чем я начинал в прошлый раз. Буквально через пол часа теряю свой любимый воблер Souls. На одной из ямок проводя между коряжками следует молниеносная атака, фрикцион визжит, ещё и ещё … и леска пролетает мимо ушей со свистом. Для обычной рыбалки щука в 1.5-2 кг это маленький щурёнок, но в форелевой рыбалке на монке в 4 либра этот соперник может оказаться не по зубам. Так и получилось. Обрыв. Фрикцион не был затянут, но и это не помогло. По сути, как только воблер оказался у неё в пасти, шансов не было никаких … тонкая монка и коряжник, без вариантов.
читать дальше о втором дне

























Встретили маленький ручеёк впадающий в реку, решил проверить его, так для интереса и в одной ямке вышла форель. Очень забавно было ловить в ручье в метр в ширину.













Итог: прошли много, рыбы мало. Друг сказал, что всё местные выбили скорей всего. Ещё в каком то 2013-14 году он ловил на ней неплохих форелек под киллограм.
Второй день подошёл к концу. Эээээх, как же быстро летит время.

Всем мир. Отпускайте пятнышки.
  • 1

Нет комментариев