На поиски пятнистых рыбок. Закрытие сезона в Карелии. 19-21.09.2015. День первый.

Третья и заключительная поездка к себе домой в Карелию. На этот раз было запланировано 3 дня и 3 речки, на 2-х из которых я был в предыдущих выездах.

Осень пожалуй самое интересное время года для ловли любой рыбы. Именно осень можно ожидать трофей, настоящий трофей, а красота природы придаёт свой дополнительный антураж. Да и погода в этот период идеальная, уже не жарко, но и не так холодно. Единственный минус, это лосиные вши, заменяющие комаров.

Итак день первый. Речка из видео *обитательницы ям* … ехал с надеждой поймать трофей больше, чем в прошлый раз, надеялся уйти за килограмм ….
Утро. Мрачный лес окутанный росой, но как тихо, лишь утреннее пение птиц, нарушает эту осеннюю тишину.
Сразу бросилось в глаза, что по сравнению с Ленинградской областью в Карелии действительно настоящая осень. Пугала мысль, что все ямы, где мы ловили увесистых форелек, из-за отсутствия течения покрыты одеялом листвы. И опасения подтвердились, половина ям было если и не полностью, но покрыты листом в перемешку с хвоёй.



Читать дальше о первом дне
а теперь фото…



















Упитанная форелька!




вторая более менее рыбка.


На одном перекатике беру заключительную форельку.





Всё. Первый день закрыт вполне неплохо, но та форель, что разогнула кольца, всё не даёт мне покоя, вновь и вновь я вспоминаю тот момент. Ничего, встретимся в следующем году, а пока подрасти ещё больше.

Ну и конечно потом будет видео.

Немного осенних фото:























Всем мир! Отпускайте пятнышки!
  • 2

2 комментария