Поиски голавля в новых река.

Всем привет! Наконец и у меня появилось немного времени для личного открытия новой для себя реки в которой есть голавль — она давно была у меня на примете, давно хотел её посетить… но пока обдумывал, набирал информацию… — и вот я созрел!
Река лесного типа — по берегам густой лес, всё заросло борщевиком — пробиваясь среди джунглей этого растения я чувствовал себя муравьём — рыбалка как марш-бросок на выносливость))
Сама река очень обросла травой — ловить приходится ухищряясь, но всё равно периодически приманки цепляются за траву и водоросли- хорошо что она большей частью каменистая — можно смело передвигаться по большей части реки.
Голавлики ловились не большие, но довольно таки бойкие и резвые — а прилов в виде окуней попадались в самых неожиданных местах: вроде бы быстрина — по сути окунь должен быть где то в затишках… а тут здрасьте! Так же был пойман елец, но успел благополучно убежать пока я готовил фотоаппарат.
По приманкам: по традиции ловил на колебалочки RB — модели Respect и Corsair показали себя очень хорошо! Так же неплохо показали себя воблеры, а вот вертушки неожиданно молчали, а я так же очень надеялся словить язя… Хотя по погоде были не ясности: погода была переменчива и давление прыгало, заметно было что рыба была не очень активна — приходилось всячески уговаривать на поклёвку.
Но всё равно рыбалка более чем получилась!: я познакомился с очень красивой и интересной рекой, поймал рыбку и отлично прогулялся — в планах уже есть желание вернуться сюда вновь с уже более чётким представлением и пониманием, с немного другим оснащением и планом тактики — будем экспериментировать!







  • 3

2 комментария