16.05.2015. И снова в щучьем царстве.

Каждый раз, когда я собираюсь на данную ламбу, ловлю себя на мысли *ну вот, сегодня тот день, когда поймаю одну из тех зубастых, которые нападают на своих сородичей*
Речь совсем не о тех, которые жрут 500-600 щупаков, а те которые оставляют огромные раны на своих собратьях по 2-3 килограмма, те что за 10, 15 кг. Но думаю и 15 кг. даже не предел этого водоёма!

Утро. Солнце. Ветерок. Ну красота просто. Решаем с отцом сразу плыть на дальние точки, но перед этим остановиться у протоки соединяющей ламбу и большое озеро. Колебло начинает пахать водную гладь … не прошло и 15 мин, как при проводке в метрах 5 мощный бурун. Промах. Замедляю проводку и вижу, как стремительное тело вылетает из водной глади и блесна исчезает в пасти. Подсечка и начинается вываживание. Зубастая сразу же уходит под лодку. Быстро возвращаю её на поверхность. Подвожу к лодке и принимаю рукой, 3.5 кг. Спасибо зубастая, а теперь плыви домой. Ну неплохое такое начало получилось!









Двигаемся к дальним точках. У отца почти сразу холостая поклёвка. На следующей проводке, удар, есть! Сидит. И ещё одна зубастая (2.2 кг) повержена. Фото и обратно в родную стихию.











Не проходит и 10 мин, как у отца еще около 2-ки.



Потом я вытаскиваю 2-ку и около 2.5 кг.











Итог дня на 12-13 поклёвок, 10 реализованных. Мои 6 хвостов и 4 у отца.

Выходной удался, клёв нормальный, но гложет мысль *где эти 10-15 килограммовые мамки*?

Начинают подниматься кувшинки, а это говорит об одном, скоро вся водная гладь превратится в покрывало из кувшинок и начнётся ловля в окнах, жёсткое вываживание и десятки срезаных плетнёй кувшинок.

Всем МИР. Отпускайте рыбу! =)
  • 3

Нет комментариев