43-я Международная выставка-ярмарка «Охота и рыболовство на Руси»

Вчера посетил выставку. Это был ее третий день, который выпал на первый выходной день, народа было тьма с самого открытия. Очереди у касс, суета, все радостные, толпились в предвкушении зрелищ. Проскочил и сразу встречи одна за одной с друзьями, знакомыми и просто интересными людьми из Мурманска, Хабаровска, Таллина, Санкт-Петербурга и прочих городов. Где еще так в одном месте всем увидеться?! Был очень рад этой дружеской атмосфере.





Интересными и довольно людными были стенды Normark и Daiwa. Только ленивый не пооттягивал на шнурках катушки верхних серий. На ценник лучше, конечно, не смотреть. Немыслимые цифры какие-то на них. Смотрел на все эти катушки, а перед глазами как-то волей неволей появлялась Digitaka. Как раз выставлен был Shimano TP4000PG, классная катушка. Скоро ко мне из Японии прилетит, в этом сезоне на тайменя решил идти с ней. Сколько хохм и недоумений было услышано стоя вблизи новой Stella, которую заперли в стеклянный куб без возможности прикоснуться и оценить ход, эргономику и пр. На мой взгляд, внешность ее стала скромнее, чем у предыдущих поколений.









Daiwa не пошла путем интриг с катушками, и все было в доступе. Понравился Steez и Morethan – ход великолепный, а как дужка бегает! Но Morethan по дизайну на любителя. Яркий, мерцает и переливается. Как катафот на колесе велосипеда.











Скромный, но интересный стенд был у Edge. На фоне мониторов были выставлены палки. Строй интересный, внушающий уверенность, но дизайн ручек – чисто американский. Наверное, при необходимости ручкой грецкие орехи можно поколоть.









Все хотел дойти до Silver Stream, столько шуток уже ходит про него. Но так и не дошел, к сожалению. Жаль, очень хотел посмотреть на творения Маэстро с ценником выше 20 000 руб. Но посмотрел на Norstream, Forsage, SL Rods. Последний за свою цену даже хорош, во всяком случае, ту, которую мне озвучивали. Не знаю, розничная или оптовая, но в районе 3 000 руб. с простой фурниторуой любители донных монтажей, судя по строю, получат то, что хотят.



























В конце дня случайно набрел на стенд Victorinox. Прекрасный стенд. Купил там кухонных ножей и шкуркочист для овощей. Цены дружелюбные, ребята там еще бесплатно гравировки делают.



Волжанка разрослась, как мне показалось. Стали больше места занимать. Ребятам удачи, возможно, когда-нибудь потеснят иностранщину и закрепятся в более высоких сегментах. Даешь бороновые волжанки! С этой точки зрения приятно удивили китайцы Grows Culture. Тоже разрослись, а палок-то и приманок-то сколько у них. Видимо, есть спрос.



Приятно было видеть Уцури и ребят из Higashi. Отличные снасти, а Higashi так представили свои товары, что смотреть приятно. Мне понравился их стенд.







Ну, и друзья из Европы мне привезли заказ Owner. Взял на весь лососевый сезон. Доволен, что нашел в одном месте все, что хотел по отличным ценам. Ну, и по оказии друзья привезли в Москву на выставку.

">
  • 2

2 комментария

Aliaksei
Паш, овощечистка классная — второй год юзаю.
Опарышей хоть намоленных взял на тайменя? )))
PostgraduateStudent
Victorinox ножи уже годами со мной в походах. Кухонные штуки покатолько осваиваю. Говорят, не тупятся под овощами. А на тайменя взял кое-что поинтереснее: воблеры от 140 мм и выше.