Raiglon Trout Special

В межсезонье подготовка к следующему сезону набирает ход. Надо пополнить запас по расходникам да и попробовать чего нового. По спецлескам вообще сложно закрыть потребность на весь сезон. Излистал каталоги лесок и шнуров внутреннего рынка Японии за последние недели. В итоге остановился на Raiglon.















Нейлон и флюр в размотке по 100 м. Для таких диаметров вполне годная размотка. Нейлон с чередованием цветом через 30 см трех цветов: прозрачный, синий и салатовый. Флюр традиционно, как и любой флюр, прозрачный. Интересная нумерация на обратной стороне упаковок. Разрывная нагрузка соответствует предыдущему номеру из линейки нежели указано на самой бобине. Первый раз такой принцип представления линейки вижу. Для реального понимания характеристик лески следует ориентироваться только на разрывную.





Было интересно посмотреть, чего там такого надежного и прогрессивного в них, что японцы именно их хвалят. Я не особо доверяю щупанию лесок при принятии решения о покупке, все равно вода только покажет – всё, как со спиннингом. В магазине одно, на воде другое. Свои раскрыл, пощупал – вроде, типичный хороший нейлон. Для такого уровня лесок — это нормально быть мягкими. Побольше лески размотал, посмотрел, какого-то космоса не увидел. Бросил размотанный участок и в глаза бросилось, что падает и ложится необычно. Еще раз отпустил – а он ровно ложится, без колец и изгибов. Ну, как шнур фактически. Поподбрасывал так – опускался нейлон как нитка! Флюрокарбон довольно мягкий, но менее растяжимый естественно, но что впечатлило, что он еще более с низкой памятью, чем нейлон, он просто струной ложится после разматывания.





Резюмирую. Леска понравилась, в комнатных условиях оправдала ожидания. Посмотрим, что дальше — вода покажет!">
  • 5

5 комментариев

PostgraduateStudent
По просьбам интересующихся путь в Японию, где заказывал Raiglon:

www.digitaka.com/list.php?category=102&series=NYLON&item=TROUT+SPECIAL
wardarc
Паш, пиши исчо, чо там интересного в Японии понаделали, а к нам не успели привезти.
Aliaksei
Долго смотрел в поисках цветного флюра. Насмотрел апплауд. Долго ходил около, появилась возможность взять на пробу. На вид — очень мыгкий, на уровне нейлона от фамела. Постараюсь протестить в ближайшее время
PostgraduateStudent
В итоге добрал еще Raiglon Trout Special на 4 lbs. и 12 lbs. Вычистил почти всю линейку нейлона. В продаже уже не вижу их.