Чемпионат Москвы 2016, не форелью единой.



Немного лирики, Чемпионат 2015 для нас выдался удачным и на этот мы приехали действующими чемпионами, перед нами стояло две задачи первая отборы на всероcсийские соревнования и защита титула. Водоем на котором проходил ЧМ, Х-лэнд — не самый удачный выбор, на мой взгляд, я ожидал, что будет трудовая ловля, но не такая, тренировки показали, что рыба не клюет от слова совсем, была небольшая надежда, что запуск обещанной тонны форели перед соревнованиями хоть чуть активирует клев. Чуда не случилось… А теперь несколько подробнее.



1 Тур, зона В, старты 7,6,18 — лучше б наоборот, но что есть, первая игра, встаю в 17 секторе, старт, и тишина по всему водоему. Несколько забросов железками и глядя на клев на водоеме перехожу на резину. У соперников единичные поимки, уже сейчас понятно что одна рыба будет на вес золота. Ветер в спину и резина на легкой головке летит очень хорошо. На очередной проводке контакт, и жду, долго жду пока форель заест приманку, заела, открываюсь, но вместо того чтоб успокоится волнение почему-то усиливается… Но быстро успокоившись продолжаю ловить на личинку от Л-бэйтс. Переодически меняя приманки пытаюсь развить успех, но так и заканчиваю с одним хвостом.



Вторая и третья игра проходят еще скучнее, во второй встаю в тот же сектор, что принес мне форель, но кроме одного единственного контакта на резину Траутзон не увидал ничего, а с водоема приходят новости, что народ закрывается окунем, но пока в голове еще тока форель и попытки ее поймать, сложно переключиться на другую рыбу, другую ловлю… Хотя я взял с собой окуневых приманок чуть, но не думал, что они пригодятся, до последнего верил в форель. Вобщем заканичваю вторую игру с нулем. Третья игра, старт в числе последних, сектора где были хоть единичные поимки форели все заняты, решаю идти за окунем, и пытаться его ловить. Рядом окуня ловят Воробьев, Галкин и Назаркин, и ловят успешнее меня, я понимаю что мои приманки крупнее чем окунь, и кроме поклевок не удается ничего добиться. Еще один 0.

2 тур, в перерыве перерыл коробочки и решил, что акцентируюсь на окуне. И хоть как то но должен закрыться. Оснастил несколько самых мелких головок, окуневой резиной, причем оcобые надежды возлагал на Crazy Fish WhiteBait xD. И тут я начал пороть окуня… подумаете вы) но все гораздо прозаичнее, за 45 минут периода я имел в лучшем случае несколько поклевок и в итоге за три игры реализовал только два окуня, в первой и третьей игре. Тяжело, мягко говоря, и стыдно за такие «трофеи», но «эт не мы, эт жизнь такая».

Закрылся!

Ну и как результат всего этого безобразия наша команда занимает 9 место, а лично я оказываюсь на 11. Мыслей после окончания много, разных, и, что хочу сказать, мы стали забывать как было без форели, когда делался результат на другой рыбе, в тот момент мне не нравился спорт, с его окуньками, но после первых форелевых Чемпионатов появился интерес, азарт, когда в туре, таком же, 45 минутном туре, ловилось по 15-20 хвостов, где это все?? А то что получилось с форелью в этот раз, не то что обидно, скорее закономерно и ожидаемо, но мы платим деньги водоему за целевую рыбу, а в итоге получаем по 0,3 форели на человека в лучшем случае и ловим окунька размером с форелевую блесну — собсно «Где деньги, Зин?». Водоем изжил себя, еще весной, на Кубке Москвы… Позволю себе одну правильную цитату насчет ЧМ: «Эт не спорт, то что вышли по спортивному из ситуации — не делает позор спортом»



Но тем не менее, поздравляю победителей и призеров с трудовой и не легкой победой! Везет сильнейшим!

Отдельно хочется поблагодарить наших друзей Камуфляж.ру за теплые жилетки! Команде спасибо, что бились до конца и не сдавались. ФФ чемпион!



Зы, если б не тренировка в пятницу на «Сенеже», я бы не пережил ЧМ xDD

Мы тренировались как могли)
  • 4

7 комментариев

Ivanych
О СПОРТ — ты Мир ))))
Aliaksei
А кто места-то взял по итогу?
admin
Первое место командное Санкт-петербург, вторые Фишинг Визардс, третьи Онли Спин,
в личке Холуев, Больбит, Савин



По ссылке покрупнее — www.axtyba.ru/images16/161010_06.jpg

Как видно даже у одного из личных призеров в активе всего три хвоста)
Aliaksei
Виктор, результат первые места по окуню? Если так (судя по твоей информации в тексте) — то совсем грустно
admin
из 9 человек на пьедестале — 8 сделали результат окунем.
Aliaksei
Вот и форелевый турнир