Fishing Fun в Пскове.

Поездка в эти даты была запланирована еще в начале мая, только формат должен был быть другой, да и район тоже, но в итоге Макс закинул идею с Псковом. Ну и что долго думать. Хотя казалось бы, только несколько недель назад был на выходных в Архангельске, и подустал от рыбалки «выходного» дня в таком формате, но вот я в Пскове. Приятный тихий город. Ухоженный я бы сказал, но это лирика, город можно и в другой раз посмотреть, а там есть что смотреть.

Вернемся к рыбалке. Утром, меня подбирает Женя, заезжаем за продуктами и едем на место встречи с ребятами из Питера, Максом и Пашей, надо сказать нормальная компания собралась: Forelius, Пестрый патруль и Fishing fun) Встретились. Едем в дичь, ехали довольно долго, даже по моим меркам, гдет в Эстонию походу)), но приехали прям к реке. Первым делом глянуть на реку — мелкий хариус играет, красиво!

Собрали снасти, поставили лагерь, перекусили и на реку.



Делимся по двое и мы с Максом идем вниз по реке. Ловим. Ловится сложно, ну а кто говорил что будет просто, занимаюсь экспериментами и подбором приманок.

Клюет в основном хариус, грамм до 300, и по моим наблюдениям на серебро больше всего, причем хариуса не смущает размер приманки и на 5 граммовое колебало он вполне успешно садится.



Макс подобрал приманку, на которую хариус оч хорошо шел — «кочерга» от смита, причем на другие приманки могло и выхода не быть, а её он жрал). Хариуса иногда разбавлял окунь, причем ловился со струи, а вот целевой рыбы мы в первый день не нашли.



Вечером, как обычно, посиделки у костра, планы на завтра — решаем поехать на другую речку на районе. Запланировали ранний подъем и чуть за полночь расползлись по палаткам.



Утро. Cборы. Завтрак. И мы «мчимся» на вторую речку. Она другая, маленькая и очень уютная, ходить по ней достаточно сложно, постоянно приходится куда-то лезть/пролезать, но тем и интересней. Реки такого формата мои самые любимые, когда-то давно, первая форелевая рыбалка была на похожей по размеру речушке.





Cобственно не только внешне река была отличной от первой, но и видовой состав в реке был другой, тут нам попадалась исключительно пестрая.





В основном с точки ловилась одна рыбка, и только в двух ямках было 2 и 4 рыбки соответственно.





Парням спасибо за прием/компанию и заветные места. Обмен опытом считаю удался. Как говорится до новых встреч)



xD

ЗА фото спасибо Паше и Максу.
  • 9

3 комментария

Kazennov
Все пойду напьюсь, фото второй реки, прям проникают в глубину сознания.
DARCHAN
Прям «В гостях у сказки»!
wardarc
Да) красиво))