Командный турнир Японских снастей 2016, X-Land.

Nories Team Russia, состоящая из трех спортсменов Fishing Fun, в текущем составе выступает уже второй раз. В прошлый раз, на «Битве Производителей», я был в качестве тренера-диспетчера, отказавшись от игры по тактическим соображениям, старался максимально помочь команде занять призовые места, и, надеюсь, всё-таки внес свою лепту — команда заняла второе место. На командный турнир «Японских снастей» нужно было уже полнокомандное участие, и ниже будет мой отчет.



Вкратце о правилах турнира. Ловля проходила в трех зонах: красной, желтой и синей. Каждый член команды за три тура должен был поиграть в каждой зоне. Жеребьевкой выбирается стартовый сектор, а после начала — свободное перемещение по зоне.



Жребием достался третий сектор. Не самое плохое начало. Но посмотрим, что это даст.

1 тур, красная зона, решаю начать с места старта и никуда не перемещаться, пока не станет понятна ситуация с рыбой. Есть надежда что будет чуть по-другому, нежели на Кубке Москвы. Буквально через 5 минут справа от меня ловят рыбу, что в какой-то мере подтверждает правильность выбора тактики, но и в другой части зоны начинаются поимки. У меня тишина, решаю перемещаться в сторону садка. Встаю за два сектора от него и на 032 руни беру одну, но поклевок мало, в крайнем к садку секторе их гораздо больше, особенно если кидать вдоль троса, идущего от садка. Еще простояв тут, решаю перемещаться и попытаться «набегать» рыбу. Встаю в середине красной зоны, у беседки. Так как закрылся, проверяю наработки с КМ, но контактов больше всего на все ту же 032 руни, а на другие цвета их совсем нет. У меня нет, а вот рядом ловят на совсем другие цвета. В итоге беру вторую рыбу на ту же приманку. С двумя хвостами и заканчиваю тур.



2 тур, желтая зона. Советуемся с командой, сдаем точки и мысли о ловле. Мне рекомендовано со старта сместиться на несколько секторов, что я и делаю — встав где-то в сектор 6'. Начал с 032 руни, не увидев контактов, решаю поэкспериментировать и ставлю донну 3 г. лимитированного цвета (зеленый металлик и черная подложка). На падении беру рыбу. Дальше был еще контакт на нее, но развить успех не смог. После половины тура начинаю перемещаться по зоне, дохожу почти до конца и заканчиваю тур с одной рыбой.



3 тур, синяя зона. В перерыве, посовещавшись с командой, принимаю решение со старта стоять на месте и пытаться поймать хотя бы один хвост и лишь потом перемещаться и экспериментировать. Действую по плану. И опять закрываюсь на 032. Блесна дня просто! Дальше были эксперименты с дальнобоем. На КМ поймал на выбросе на металл васаби, а тут же кроме одной поклевки результата не добился. За полчаса до конца тура решаю переместиться. И смещаюсь в конец зоны, тем более вижу, что там начались поимки, но набегать рыбу не смог, опять один хвост. Трудная ловля.



Закрылся во всех трех турах — это самое важное при таком количестве поимок. Хотя бы один хвост. Узнаю результаты команды, Миха закрылся тоже во всех трех турах, Саня принес нам два нуля, но, судя по опросам основных конкурентов, у нас в целом неплохой результат.

Подсчет результатов и… Nories Team Russia занимает второе место!







Спасибо команде за хорошую игру, Японским снастям за организацию, Х-Land за рыбу, соперникам за борьбу, болельщикам за поддержку!
  • 5

4 комментария

Ivanych
Весело было! Еще раз поздравляю вас, хороший результат мальчики и девочка ))
saa64
Поздравляю! Молодцы!