Обзор японских коротышей. Часть #17. M-Aire Trucha boron TB 50L Naturalist

Вот и стартует 4-й сезон обзоров. Четыре года поисков, и, по большому счету, свой выбор я сделал уже давно, но! Но есть еще неизведанное и то, что надо попробовать, и даже не ради замены любимых инструментов, а ради, так скажем, науки))))



Итак, в этот раз спиннинг M-aire TB-50L Naturalist, редкая и достаточно любопытная штука. Производилась небольшим тиражом, на аукционах проскакивает очень редко, но попытаться найти всегда можно.


Заявленные характеристики: 5 футов (152.4 см), тест 2-7 гр, по леске 2-4 Lb. Борон. Внешне красив, как и все М-аирки, сам бланк черный и без лака, а вот обмотки и деколь темно-зеленые. Кольца типа Y, титан. Темное дерево и прочее. Комель чуть потолще, чем у 53, а вот кончик более живой, даже, наверное, не сам кончик, а верхняя треть. Строй средний как в динамике, так и статике.



Колебало от самого легкого до 5,5 гр. А заявленные 7 гр. на забросе, как по мне, уже излишне нагружают палку, точнее, заброс становится не так комфортен, как с более легкими приманками. Вертушки тяжелые не пробовал, а легкие на ура — рукой чувствуешь их работу.



Очень хорош спиннинг будет и с кренками. По верху я бы пользовал что-то типа Зонер Кренка, он объемный и достаточно упористый, чтоб уже прилично нагружать палку на сильной течке. Легкие миношки ей тоже неплохо можно будет подергать, где-нибудь до 40-45 мм.



С вываживанием тоже проблем не возникнет, 500 гр. голавля со струи достать будет достаточно просто и приятно, но надо понимать, что палка все же для небольших речек. Производитель ее позиционирует для ловли в верховьях горных рек хорошей рыбки, но эта хорошая рыбка вряд ли там больше 30-40 см. Зимой, когда первый раз вывел палочку на воду, поймал леща. Доставать было приятно, хоть и не целевая рыба xDD



Резюмируя, скажу, что палка хоть и интересная, но мне понравилась меньше, чем 53L.
  • 3

9 комментариев

Az77
Лобастый этого сезона? Если да, то сразу вопросы, где, когда, как и на что ?!
wardarc
Лобастый того сезона, но в этом тоже лавливал близкого к такому) в Саратовской области))
Az77
Давай уже отчет, а то нормальный выезд только через неделю, уже не в моготу терпеть, так хоть почитать да картинки крассивишные с жирными лобстерами по разглядывать!
wardarc
Да надо..., но чот времени нет.



неголавль тоже был
Az77
Достойно, давай печатай отчёт!
Aliaksei
Виктор, а как обзор сделать по ito 560 ULX, то есть я напишу, как опубликовать его? Я думаю, может кому интересно будет.
wardarc
Пишешь, размещаешь в личном блоге, а я сделаю обложку и отредактирую если надобно)
maxim_lis
на моего кастового похож?
admin
Нет, совсем.