Кубок Москвы 2016, форель.

После удачного выступления на осеннем Чемпионате Москвы необходимо было не посрамить себя на весеннем Кубке Москвы, но задача мягко сказать нетривиальная. И причин на это было несколько, во-первых, водоем для меня, да и для всех сокомандников — новый, во-вторых, до кубка оставалось две недели, а водоем был подо льдом, и третья причина, рыбы в водоеме для тренировок было очень мало(водоем достаточно большой, а по словам администрации, рыбы было всего 300 кг).



И так тренировки. Был на водоеме до турнира трижды, и только в третий раз водоем был свободен от льда. Сделал некоторые выводы по рельефу, приманкам, потренировал после зимы рыбу, проверил снасти. На турнир приготовил аж 4 комплекта, хотя обычно ловлю тремя…

1 M&N TS-504MN-HTZ + 09 Twin Power MG 1000S + #02 Small Game, ДВА штуки Batson sp720-4 + 09 Twin Power MG 1000S + #02 Small Game и 4 Yamaga Blanks Blue Current 72 ti + 09 Twin Power MG 1000S + #03 Light Game



1 Тур, Зона А, старты 4,14,14, на мой взгляд, оч неудачные старты, тут главное в начале не ошибиться с постановкой, потому что не понятно где встала рыба.

1 период, выхожу четвертым и… и иду в край зоны за аэратор, можно сказать это была тактическая ошибка, но на тот момент выбор казался логичным. Старт, и как то не весело становится, поимок мало. Стою в месте, где сильный боковой ветер… Неудобно. Пробив ближнюю дистанцию, перехожу на дальнобой, Ямага 72 и Металл васаби 4гр, на второй проводке контакт и закрываюсь в туре. Вижу также поимку правее меня и решаю пока постоять тут и тока позже начинаю перемещаться, и в итоге больше не вижу ни контакта… Провалил тур…

2 период. 14 выход, и места где было больше всего поимок в первом периоде заняты, очень плотно, в итоге решаю начать опять с края и по мере тура побегать по свободным секторам, побегал, в итоге за тур набегал лишь одну единственную без результативную поклевку, В этом туре 0.

3 период, выход аналогичный предыдущему, но на удивление есть сектора в которые можно встать, что я успешно и делаю. Ветер в лицо, и ветер с порывами до метров 13… Сильный в общем, комфорта минимум и чувствительность на пределе. Но ловим, первый контакт на Руни, но мимо, буквально через заброс на нее же беру первyю форель. У соперников есть поимки, но их мало, и две рыбы это гарантия лидерства в периоде. После первой поимки пытаюсь развить успех на железо, но кроме еще одного контакта не добиваюсь ничего. Перехожу на резину, сначала зеленый червяк, но с таким ветром не могу с ним совладать, перехожу на личинку от Л-бэйтс на достаточно тяжелой голове, летит лучше и контроль хоть какой есть, на нее и беру рыбу. Поклевка была очень нежная и рыба долго пыталась съесть приманку… главное терпение и не вырвать приманку. 2 рыбы, теперь можно вздохнуть спокойнее. C таким результатом и финиширую.



2 Тур, Зона В, старты 7,7,18, такие старты мне нравятся больше, чем в прошлом туре.

1 период, 7 старт, вполне удачный, места близко к рыбе еще будут, встаю достаточно успешно и первый в зоне ловлю рыбу, на руни 2,2гр, и казалось бы, щас попрет… но дальше развить успех не смог, было несколько контактов и провал…



2 период, 7 старт, встаю практически в тот же сектор. Рыба явно отошла подальше, контакты есть только на выбросе в основном, сначала железо, потом дальнобоем покидал, поимел на 6гр ниякис злую судачью поклевку! Но толку от нее… Перехожу на резину, шартрезный червяк от беркли, на тяжелой голове, сначала раз выдираю из пасти приманку, но на этой же проводке долавливаю рыбу. Закрылся. Задача минимум выполнена, надо развить успех. Но как говорится: сам дурак…

3 период, 18 старт, все конечно занято, встаю прям у старта, вроде поимки в прошлых стартах тут были, но мало, вижу что на прошлом месте и на том берегу есть поимки, но наш берег молчи, начинаю перемещаться по зоне, смещаюсь влево, еще левее, и тут правее меня поимка, а ведь это мог быть я… Встаю в крайний левый сектор, 3,8 Пал, летит метров на 40, и на очередном забросе, на падении удар (хорошо, что есть привычка чуть подматывать петлю), и большая рыбина начинает носиться по соседним секторам, благо с права ближайший спортсмен стоит не близко, но рыба все равно плавает у него, немного форсирую, рискую, но в итоге благополучно беру, зачет, немного нервничаю. Но закрылся, очень важная рыба…



Дальше был подсчет результатов, и 10 личное место, свою задачу минимум не выполнил, мне нужно было 9 место. Команда занимает 7 место и командная задача минимум выполнена.



Поздравляю победителей и призеров с успешным выступлением!!!



Еще фото.
  • 3

Нет комментариев