BLUE MOON SPORT Inc. RPS-0506UL

Ну, что сказать, удочка интересная, очень схожа с БВСками по ощущениям это, что касаемо преемственности. Верхний предел в 7гр можно рассматривать только на платнике и только в качестве колебла. Опять же это всё пока на потрях.Вертушечки в виде Ниакиса 3-4гр. это её оптимальный рабочий вес и скорее всего самая оптимальная приманка! Целенаправленные Стримовые воблера тоже грамм до 3, 4 это потолок и там где течка умеренная, из воблеров на мой взгляд палка идеально будет работать с Твинклами начиная от 45 и заканчивая 60 размером! Самый ближайший конкурент это скорее всего будет Соулс 56 до 7, всё остальное уже реально мощнее да и сам Соулс чуть-чуть мощнее на полграмма если так можно выразиться. Очень не плохо удочка себя проявит на платнике как мне кажется и позволит на дикой реке применять шнур, что тоже не мало важно. Ощущения скомканные, удочка пришла 3 часа назад, катушку ещё не ставил, может с ней ощущения поменяются! Будем ждать открытой воды и там уже постараюсь сделать более или менее объективный тест по сравнению с Соулсом!

И не много фоток!









Сфоткал с Твичевым Солулсом 60, для наглядности в разнице комля!



Ручка очень приятная!




Будет Битва ))))
  • 3

68 комментариев

wardarc
Поздравляю! Палка канеш красивишная, к сезонy может тоже обзаведyсь!)) чехол клевый еще
Az77
Спасибо! Чехол прям загляденье, один из лучших, что на память приходит )))
Aliaksei
Палка симпатичная, поздравляю!
Можно вопросик по другой палке, которая есть в обзоле о соулсе TF 60-ке. Можешь сказать, какой у нее низ, то есть начиная с какого размера воблера приятно работать на забросе и проводке?
Спасибо
Az77
Спасибо! Я эту удочку брал под конкретные воблера, если можно так сказать, мой низ на неё это 70 Фарина от Имы, 70 Ридж тонущий и Тини Магалон СРка, это на мой взгляд с чего она начинает комфортно работать, 56 Ридж и Х55 от Мегабасса и иже с ними это уже не то! Идеальный воблер для неё как по мне, это Исеен 89 и 80 Орбит, так же и 90 Ридж будет дёргать и всю эту братию миношную от 80 до 90 размера в СР версиях!
Aliaksei
Очень благодарен за ответ! Реально помог — я эту палку хотел как дополнение по низам к норису 66-му взять — теперь понимаю, что дополнение будет соулс 56, если найду, или 50-й L-ка. Мне длина особо не важна, но лучше все-таки больше 53-56-ки, так как ловить летом приходится из стены тростника не высовываясь — 56 интереборон с трудом хватало. с 50-м спином придется на пузе ползать, чтобы не распугать рыбеху
Az77
Всегда пожалуйста! К норису, 56, будет хорошо! И ВМ кстати тоже будет очень даже, если есть желание заиметь удочку полегче и совсем совсем прям на тоненького, деликатнее! Кстати разница меджу Солсом и ВМ в весе 21гр. и ВМ на 1см длиннее!
Aliaksei
А если не секрет, то какая разница в цене?
Az77
ВМ 52, а Солс 60 в Енах с доставкой!
Az77
Кстати говоря, поставил катушечку и оЧуЧения уже поменялись, по грамму на каждую приманочку можно накинуть!
Aliaksei
Кстати, а откуда заказывал? Шлют ли они с магазина сайта за рубеж
Az77
Сакура и Инджапан!
SDY
Чесслово, снимаю шляпу перед людьми покупающими такие вещи в ноябре. Я вот тоже кое-чего хочу, но не беру, т.к. не смогу стока прождать. Под МР и НМР обновился, а под лето рано, с ума сойду. Хотя как недавно показала практика и на EXC510ULX судака ловить можно.
Az77
У нас экономика и обстановка не стабильна! Пусть лучше дома, до лета отдыхает, чем не понятно где и не понятно у кого )))!
wardarc
во-во, тож так думаю, запас карман не тянет)
wardarc
Сегодня подержал в руках три палочки от Луны, впечатления не однозначные, ну точнее, все супер, но вопросы которые были глядя на линейку остались, почему так.

RPS-0502UL/HB до 9 гр, похож на класические стекляшки, толстый комель, отзывчивая вершинка.

RPS-0500XUL до 5 гр, легкая и очень стройная стекляшка, и деликатная палочка, на потрях кажется 5гр для нее много, но надо на воде пробовать и это наверно железоориентированая палочка, воблеры нее будет. Актуальна будет не тока на речках, но и по прудовой форельке.

RPS-0506UL до 7 гр, собсно самая интересная в линейке, приятный, стройный универсальный инструмент, её бы покороче, вообще бомба!

А так все палочки, как пушинки, красивые, стройные, чехлы это отдельная песня)))
Az77
её бы покороче, вообще бомба!

Я тебе дам покороче, самый сладкий размер, всё что мельче это уже зимние улочки! Сладких «56» и так по пальцам пересчитать можно!
dmi8177
Добрый день! Поздравляю с покупкой. А какими Вы БВС-ками ловили? Я себе взял недавно 510 Т. Пока в Японии лежит на складе ИнДжапана.
Az77
всеми 6-ками, короткими к сожалению половить не удалось! 510 по отзывам очень не плоха, я бы с радостью заимел 55, но новые не попадаются, а на б\у рука не поднимается!
Aliaksei
Добрый день!
Есть ли какие дополнительные ощущуния на воде? Как он в сравнении с соулсом?
Az77
Пока нет, ждем открытую воду! Через месяц-полтора должна появится информация, если погодка позволит! Единственное что можно сказать по ощущениям на потрях, но я об этом уже писал, что БМ чуть деликатнее Солса и то я пока это всё склоняю к тому, что БМ на 30гр. легче! Без воды пока трудно что-то говорить!
Black
Симпатичная палочка
Aliaksei
Доброго времен суток!
Может кто подскажет где видел соулса твичевого 60-ку в продаже — не могу никак найти — или по 900 долл, или уже нет в продаже.
Az77
Их пока в наличие нет у производителя, в 2017 начнут делать, к сезону закажешь на той же Сакуре или Инджапане! А сейчас только за дорого, или б\у выискивать!
Aliaksei
Подниму темку опять — какие ощущения по палочке? Я теперь ломаю голову на коротыша: соулс, м-эйр или блюмун. Твичинг основной, но боюсь м-эйр 52-й будет тяжеловат, хотя мне они очень понравились. Мне от 45 твинкла чтобы кинуть. Хотя судя по отзывам тут — м-эйр реально работает в своем тесте.
Хочу что-нить меньше 50-56. Был под эти цели ито 560улх — но хочется построже. На блюмуны цена сладкая. На м-эйр твиченговый в целом тоже, а тручи 53-й днем с огнем не сыскать. Вот и думаю…
SDY
M&N Corp. серия TS в самый раз будет. А поподробней по Blue Moon хотелось бы узнать. Особенно по 56-й. Я вот ищу что-то похожее на UFM TSS-57Ti. Может кто подскажет?
Aliaksei
Спасибо за совет, но имею sts 511-й последнего выпуска — точная копия M&N TS, но как по мне — то даже как-то душевнее. Вот хочется чего-то другого. На большую рыбку приобрел по началу осени тручу 63Н — очень понравилась, вот и думал чего из труч взять.
SDY
А STS-ка какая? MN-HSi или MN-Si? Или вообще обычная? Они же разные все.
Aliaksei
MN-HSi. Разница очень существенная с Si — более строгая и деликатная в твиче.
SDY
Так и я о том. Если есть 511 MN-HSi, то зачем еще что-то?) Или покороче хочется?
Aliaksei
Правда в ваших словах есть, так как в прошлом году 90% с ним был. Хочется еще чего-то более тонкого для ловли взаброд. Я вообще хотел 56-ю или 50 ufm, но их сейчас очень мало появляется. Единственный минус этой палки — держаки6 несмотря на свое удобство — безбожно коцают лапки катушек.
И вот подержав в руках старую тручу 53-ю — та очень цепанула. Да и после покупки 63-й стал смотреть в сторону м-эйр. С другой стороны хочу еще и соулся покатать побольше
wardarc
Если строже чем 56улх это не блюмун точно) из труч тут выбор то току 52твичевая. 53 уже не строже, 56 до 12 тока если, палка бомба) соулс тоже возможно 56 твичевый подойдёт, но я только 50 твичевый держал в руках.
Aliaksei
Блюмуну тоже место припасено — но это немного позже. Сейчас твичевый колышек хочу.
Труча до 12 не будет сильно мощной? Смотрю на нее, но пугает верхний тест.
Витя, скажи свое слово по сулсу 50-ке? Сравнение его с 52-м м-эйром твичевым? Меня смущает излишний запас мощности в труче
wardarc
Обычный 50 соулс ближе к 53 маиру чем к 52, если твичевый то уже поближе к 52, но опять же не прям что бы, в целом менее мошный и быстрый. И вот если требуется чисто под твич то MN наверное лучший вариант — деликатность, легкость и быстрота в одном флаконе, без той излишней «дубовости» что есть в маире.
Aliaksei
Палки очень легли в душу, но вот собственно дубовость и отталкивает.
wardarc
Ну вот я бы все равно рассматривал тручу как универсалы)и имел в виду под именно «универсальные условия») у меня в пользовании сейчас 4 тручи
Aliaksei
Как я понимаю 63-я (такую имею), 53 и 52. А какая еще, если не секрет?
wardarc
две 53 до 7 и 14 гр,
63 до 18гр,
49 до 6гр,
забыл про 76 до 28 гр)))
Aliaksei
TB-53MLS или TB-53MHS?

Я так понял, про нее шла речь, что она более живая. Не слишком ли она комлистая будет тогда?
wardarc
56? буквы не помню, надо смотреть)
wardarc
Насчет тручи до 12, несмотря на тест, палка более живая чем 52 твичевая.
Aliaksei
Интересный ответ. Заставил задуматься
Aliaksei
Витя, а ты не пробовал серию MB, именную серию дедушки?
wardarc
Пробовал, пару моделей, и если честно по мне так кроме внешнего вида, концептуально не шибко отличаются от TB.
Aliaksei
Виктор, спасибо!
Aliaksei
Виктор, а случаем чата нет на сайте? Было бы очень удобно…
wardarc
Вообще думал, но мало желающих чатиться) А так можно в вацапе (903125шисятадинсемнадцать) если что или телеграмм
Aliaksei
Почему от ито отйти хочу: ито палки идеальная как универсал — то есть под все, но как и все универсалы — не работает так как хотелось бы с каждым отдельным типом приманки в отдельности, хочу чего-то лучше именно под прицелом под приманки.
SDY
Парни, рас уж тут такой разговор и рас уж она у вас обоих есть, можете рассказать про 63-ю Тручу? Меня она интересует под выезды в даль-дальскую на трофейную кумжу/ельца, а может и симу. Если не затруднит расскажите, что по строю, низам/верхам и какие приманки могёт?

З.Ы. еще может кто знает про Souls TF-E74MHS?
wardarc
Если коротко, соулс этот мне показался излишне соплив), его в руках держал, щас дома есть 86 до 24, тоже соплив, вот сколь длинных соулсов в руках небыло все примерно такой строй имеют.

МАир 63 до 18 шикарная палка, я ловил и кастинговой и спиннинговой версией, нравятся обе. В рамках теста работают хорошо (я обычно не ловлю близко к нижнему тесту, потому что для легких приманок есть свои палки, но 3 гр она кинет), перегруз не насколько грамм аккуратный возможен. Строй обычный, не кол)
SDY
По Соулсам, как-нибудь если пересечемся захвачу с собой 82HHS. Вот он хорош! Для меня, по крайней мере.)) Д-Контакс 85-й продирает против течения спокойно. Но и не кол. А вот 82HS до 24гр, исключительно железячный, имхо. Я правильно понял, что 74-й по строю похож на 86HS до 24гр.?

А Труча я так понял с воблерами отл.? Всякие Джибы, Д-Контакты, Экогиры и т.д. в пределах теста продирает везде и как хочешь?
wardarc
да, 82hs на 74 похож по типажу, а 82hhs тестом побольше)))

ну 18 гр труча не продернет) но типа 90риджа или 110флешпойнта да. Заедь, потряси)
Aliaksei
Спасибо за отзыв по 82-му соулсу. Есть как раз по нему планы на лосося — так как есть проблема с тем, что нужна длинная палка, особенно по зиме. Как я понимаю, он вообще никак по воблерам? Мне особо и не надо по вобам. но того же 85 д-контакта хотелось бы продернуть
Aliaksei
63Н тручу брал под твич крупняка. Видел не мало фото, как этой палкой твичат от 5 до 10 со свистом. На воде у меня была раза три — на щуку не то пальто — не соперник она этой палке (по крайней мере та6 которая в основном в наших реках) — мощи вней до дури. Твич — от 4 г до самого тяжелого, что у меня есть, 10 г местной самоделки на ура, и запас есть (хотя по ощущению, 18 г она не дернет все-таки). Брал ее на весеннюю форель — она у нас за 50 см влетает и берет на 60-70 мм воблеры и на лосося под твич на небольших реках. Так что жду весны.
Az77
Тема ожила.
Сезон вроде как закончился и можно подвести кое-какие итоги по ощущениям.
БМчик не разочаровал, все те ощущения которые были когда он пришел, на воде подтвердились.
Удочка очень хорошо работает с вертушками, колебалками и с деревяшками до 60мм, 75мм. Твинкл это край, как по мне.
По ощущениям на рыбе она мягче чем Солс и в этом сезоне получилось так, что собирая два комплекта перед рыбалкой ловил всегда одним, Фору БМом, а Лобастого Солсом, руки сами тянулись к нужной удочке и объяснить я это не могу.
Резюмируя по своим ощущениям могу сказать, если нужна удочка первостепенно для твича я бы взял Солс и МN, а БМчик это удочка универсал, по сути это тот же Ито только легче на 30гр. и не так сильно заколхозен, да у БМа ещё классный чехол.
wardarc
Вот не знаю зачем, но я хочу этот прутик себе xDD это не рационально, потому как ловить то ассортимент палочек большой, но желание от этого не уменьшается)
Az77
Вить удочка приятная во всех отношениях, но сказать что она какая-то космическая я не могу, из всего чем мне доводилось ловить и держать в руках первое место занимает мой любимый Солс, все эти удочки они чем-то похожи друг на друга, а Солс нет, возможно это связанно с его строением, то что он полутора частник, а возможно я просто его люблю, но ложка дёгтя есть и у него, это золотые гайки цыганщина… А у Авангарда 56 нет беда, печаль! Но если хочется надо брать! Сезон начнётся, надо на Сенеже пересечься до половить тебе, может и желание сразу отпадёт.
wardarc
Вот поэтому мне и нравится он, и соулсы старые) без лишнего металла)))



И авангард старый хорош))

SDY
А среди Соулсов 56-го нет? И что такое WILD-1?
wardarc
У меня нет сейчас, вилд это лимитированная коллаборация Соулс и торговой сети Вилд) мой личный фетиш номерных соулсов))
SDY
Вить, а 56-й он как 50-й? Или побыстрей?
wardarc
медленнее скорее) за счет длины, но это ощущение
Aliaksei
Уже интереснее. Мучаюсь в том числе и между твичевым и эксплорером. Вот твичем ловлю много, но минохи маленькие — 50-е ито — это верх. Еще в этот спор вклинивается труча. Все 3 пока не могу позволить (лосось, будь он не ладен, тянет), но на авангарда 50-го или 56-го насребу. Держал его только раз в руках 50-го старого — после него и решил продать ито. Есть такие палки, которые впиваются в душу. Вот впился ufm стоит соулс. Но авангард все-таки легковат, да и цена +200 к экспрореру трогает.
Az77
Эхх, душу травишь Старичками! Пойду всех своих Солсов черным маркером колхозить)))))))
SDY
А вы на TF-T 60 на резину не огруженную или слабо огруженную не ловили? Интересно, кайфово ей будет колоть щуку в коряжнике на резину (особенно если в толще воды) с чебурахой грамма в 2?
Az77
За резину не скажу, но килошных щук, из коряг, через гошову драть будет дай дорогу! В удочке дури с избытком. Что ей кайфово, так это минохи дергать до 110 размера, это я могу сказать с уверенностью.
SDY
Я в принципе о палке имею хорошее представление, т.к. имею версию в 70-м росте. Просто подумал, что может 60-й по нежнее будет.))
Az77
Будет, но совсем на тоненького и там больше за счет длинны, у них комель одинаковый если мне память не изменяет, вот рост для моих целей критичен, поэтому 6-ку оставил, а 7-ку продал!