Nories Cup Russia 2015 как оно у меня прошло

Поездка на эти соревнования для меня была спонтанной и очень радостным событием. Во первых я ещё ни разу не выступал на таком серьёзном турнире, на котором собираются практически все сильнейшие форелисты нашей страны. Во вторых все ожидания от поездки исполнились, чему я очень рад.
Но обо всём по порядку.

День первый.
Добирался до Москвы я на поезде, в котором меня за ночь немного продуло. А выйдя на перрон ленинградского вокзала, я удивился стоящей жаре. Если средняя температура в Питере на той неделе была около 15-18 градусов. То уже в 11 утра Москву накрыла 22 градусная жара. И температура только начинала повышаться. Через некоторое время меня с вокзала подхватил Ращевский Лешка, у которого в машине уже сидел Димка, которого забрали передо мной из аэропорта. Залетели перекусить в один из фаст-фудов и отправились на водоем, на котором будет проходить турнир.
Ловить решил следующими снастями.
Основной: Maximus Midori 62ul + Vanquish limited edition c2000hgs + 04 varivas bait finess
Запасной: Maximus Midori 62ul + Vanquish c2000hgs + 04 varivas bait finess
И как я его назвал «ультра-мягкий» Maximus Midori 60ul + TD Aegis 2004 + Yamatoyo FAMELL TROUT SIGHT EDITION 0.6



Тренировка проходила в позитивной компании. Потихоньку приезжали ребята из Питера знакомых лиц становилось ощутимо больше.
Из тренировки вынес, что необходимы максимально лёгкие веса по блёснам и плавающие поверхностные воблеры. Но, увы, по этим позициям у меня огромные пробелы, если вообще можно так назвать наличие 5 блесен весом в 1.5гр. Воблеров же подходящих так и вообще не было. Пришлось брать пример с тренирующегося рядом Сашки Технолога и подручными средствами делать приманки из имеющихся в наличии. Так на свет вышли парочка воблеров со спиленными лопатками, которые вполне годно ловили форель.
После тренировки, когда стало темнеть отправились с накопленными знаниями ночевать. По пути обсуждая, что и как у кого работало, и кто на что рассчитывает.

День турнира.



Прилетели, собрались, побежали. Ну, почти так) С комплектами решил ничего не менять, всё очень понравилось, как и в спокойном темпе ловли, так и на форсированном вываживании. Тьфу, тьфу забегая вперёд скажу, что ни одной рыбы в туре не слил и все были припаркованы.



А дальше первый круг пролетел незаметно. На чистом адреналине. Первые два тура ловил уверенно и спокойно. Основными приманками были Roony в цвете 02 и спартак. А вот после второго тура сказалось отсутствие мелких блесен. Мне было просто нечего противопоставить тем приманкам, которыми ловили соперники по четверке, в которой я выступал. В третьем туре основными блеснами стали Water land gater 1.5гр и Fores marshal 1.2гр на которые мне удалось уговорить 2 рыбы.



Воблеры же себя так и не проявили, а может я из за нервов не смог должным образом их подать рыбе. В итоге улетел на скамейку зрителей и наблюдал, как ловят другие ребята.



В заключении хочу поблагодарить компанию EcoGroup официального представителя Maximus за предоставленную возможность выступать на этом турнире. Спасибо ребятам из Fishing Fun: Ращевскому Лёшке, Бубнову Виктору и Антону Лабренцу за тёплый приём) Борисову Димке за фото) Рыбхозу “Сенеж» за высококлассный турнир. И всем нашим Питерским, которые были там!)
  • 5

5 комментариев

Labr
Приезжай чаще :) Да и мы к вам тоже будем стараться ) А победы — дело наживное.
maxim_lis
вообще не в печали что вылетел.
очень многое почерпнул для себя и много выводов сделал))))
Жене привет, и спасибо за движняк))))
Labr
Ок :) Движняк это мы могем)))))))
Ivanych
Ах ты поц, даже не поздоровался с дядей ))
maxim_lis
да я вообще там ходил тихо) в интернете то все выглядят иначе =D