Fishing Fun. Sea Edition.

Море. Ехать отдыхать на море и не положить в чемодан палку… не наш метод. Да собственно и выбор места, в некоторой степени, был с расчетом того что бы половить. Итак, Египет. Красное море. Жара. +44. На рыбалку я выбрался не в первый день, и даже не во второй.



В общем дошел до моря. Первый выход был скорее ознакомительный, присмотрел места, на будущие рыбалки. Но забегая вперед скажу что он вышел самый удачный) Ловил с пристани строящегося отеля. Попробовал резину, но довольно быстро отказался от нее. Ее постоянно кто-то теребит, мелочи в воде очень много, а толку мало. Перешел сначала на воблеры, кренки особо не принесли результата, зато когда попробовал минохи, стримовыйе, тяжелые — это принесло результат, сначала контакты, а потом несколько хороших сходов, со свечками и прочими эффектами. Рыба бешеная. А дальше было колебало и первый сагран. Поклевка, мощная, рыба моментально в свечку, рывки по десятку метров, дичь. И это не крупный рыб…



Собсно все остальные рыбалки я делал упор на железо.



Рыбь была разная. Каждая поклевка приносила новый вид))



Больше всего поклевок, да и трофеев мне принеси смитовские Пюрехи, 5гр веса… Так же хорошо выступили Веспы в таком же весе. На более легкие и мелкие колебалки число поклевок увеличивалось в разы, и в основном это были безрезультативные теребоньки мелочи… 5 гр отлично отсекали её)

Еще подметил, что морская рыба не очень жалует красные блесны на золоте, а вот синие и зеленные на серебре заметно охотнее ест. Собственно синее серебро я оборвал быстрее всего! Сначала ловил #02 шнуром, но после первого обрыва на рыбе, причем с ослабленным фрикционом поставил #04… Но это не сильно помогло, очередная борзая рыба на первых рывках оторвала приманку… замечу, что фрикцион был ослаблен по максимуму, настолько, что порывы сильного ветра могли его сдернуть (надо сказать, что ветер все мои рыбалки был сильным, 10 м/с, и боковым в основном, временами меняясь на ветер со спины, и только в последний день ветер был 5 м/с, но и количество поклевок было самое маленькое)



Если одни рыбы дико носились и делали кучу свечек на вываживании, то другая часть после поклевки моментально «ныряла» в камни, и достать ее от туда было практически невозможно. Достал всего одну пятнистую, и несколько, судя по характеру поклевок и сопротивлению, таких же, но покрупнее, вытащить не удалось)



Выводы для себя сделал, в следующем году будем укрупняться.
  • 6

12 комментариев

Greggy
SB 720-4 тебе надо в след. раз
wardarc
Да я и в этот хотел одолжить у тебя его xD
Greggy
А чего застеснялся? Он у меня и в спиннинге и в кастинге есть
wardarc
Пока думал ты свалил в горы xD

Он будет самое оно, шоклидер поставить из флюра метра 4, и ваще тема) C АТэшками узел относительно толстого флюра не дружит) ну и основной 06 думаю. Такой морской УЛ.
Greggy
ну или понтун грантуризмо 7ка 4х-частник полунцовка
Dex
Можешь и у меня взять, у меня на PE-concept, очень компактно.
wardarc
Dex
Конь в пальте 720-4
wardarc
ну от тебя можно все что угодно ожидать xD, буду иметь ввиду, спасибо)
levchonok
Красивые рыбки!
maxim_lis
последняя рыбка самая кавайная =)
liber
А мне предпоследняя! =) Хорошие рыбки!