"Вива Пуэр" или спасибо чаю за рыбалку!

Приветствую! Что у вас совсем тишина — тогда я хоть немного вам подразбавлю )) А у меня вновь был выезд на реку — не запланированный, кратковременный, но яркий и красочный!
Весь «фундамент» сегодняшней рыбалки был заложен Судьбой ещё вчера, а точнее чаем! Да да — именно чаем!- я ещё вдобавок ко всему любитель и ценитель интересного и вкусного чая — уважаю это дело уже около 10 лет — сейчас есть такое модное выражение «чайный пьяница» — я считаю это чем то грубым и не приемлемым для истенного ценителя этого настоящего Дара Богов! Так вот, вчера, после очень не простого трудового дня приехав домой я поимел неосторожность испить очень вкусного и качественного чая недавно привезённого моим знакомым из Китая, и вследствие чего расхотел отдыхать — сон отбило как будто я и без того проспал 3 дня ))), после первой же чашечки я понял что не всё так просто, но всё же, с усилием я вздремнул пару часиков и в 5 утра был бодр и полон сил! Куда себя деть? — конечно же на рыбалку! Погода вполне удовлетворительная — снасти готовы- я готов! ))
Сегодня я решил посетить интересную речушку на которой я был в последний раз когда там ещё по берегам лежал лёд — интересно посмотреть что там сейчас! По слухам рыбка есть, но и людей много — на участок ловли в 2 км. было 5 автомобилей! ( с учётом того, что речка не более 5 метров в ширину). Приехал и удивился — всё покрылось густой зеленью — настоящие дебри! Влажный и сырой лес — повышенная влажность и тепло — огромное количество насекомых лезущих куда не попадя… — кусали даже под бейсболкой! я допустил оплошность — не успел обзавестись репеллентом.







А сама рыбка неожиданно порадовала — я как обычно было начал с самых мелких колеблющихся блёсен, зная, что в речке мелкая форелька — рыбка выскакивала, била, засекалась и сходила — т.е. брала не активно — что то было не то… Попробовал силикон — вообще полный ОП… Подхожу к очень интересному месту — небольшой перекатик образует подвымоену под крутым бережком, приличного размера ямку с ветками + по краям нависают ветви ольхи и лапы ели — ну просто «мёд»! обкидываю колебалочкой — нОль, пробую силиконом — нОль… каким то чувством вешаю вообще не привычный для подобных ( для себя самого!) мест воблерок и… на первых же оборотах классическая атака пеструшки, кульбиты сопровождающиеся брызгами и вуаля!


Рыбка есть! да и по всем приметам вполне себе активная! Решаю попробовать сменить приманку и немного поэкспериментировать с воблерками…






Если кушает воблеры — значит активная — вешаю вертушку — ноль — другую — снова ноль… ну никак… вешаю воблер — есть! Тогда вешаю полюбившую колебалочку от RB Vector модельку по-крупнее и есть! и это после того, что там побывали ну очень аппетитные вертушки и воблер!




Пройдя пол пути и без того короткого маршрута рыбка вообще перестала отзываться на что либо — вообще без признаков жизни — как только я не пытался её соблазнить… Хотя я и так сполна успел получить свою порцию энергии и заряда позитива — решаю сматываться и ехать домой отдыхать, а отдыхать так и не хочется, как и по приезду домой уже сидя за компьютером… Знатный и добрый чай! — спасибо ему за проведённое время — и вам за внимание! Всего доброго! ))
  • 4

5 комментариев

DARCHAN
Такого чая да почаще!
ish
красивая речуха
wardarc
Крyть! Все, спорт в этом сезоне закончил для себя, теперь тока дичь!)))
Denis09
Витя с бронзой!!!
папанасти — Пуэр ))
papanasti
Испил бы и я такого чая… Виктор, с бронзой тебя!