37-я международная выставка "Охота и рыболовство на Руси"

Сегодня наконец-то удалось посетить выставку. В 10-26 очередь вытянулась уже на несколько сотен человек. Как все и говорили, суббота – самый людный день на выставке. Как только попал внутрь, пошёл нарезать круги – смотреть, кто где расположился, и что выставляет интересного. Забегу вперёд, признаюсь, и половины не посмотрел, так как сразу как вошёл, начал встречать друзей и знакомых. Слово за слово – время летело незаметно!





А вот и один из старых знакомых! Как всегда, Дитмар общительный и жизнерадостный.

И тут пошло-поехало. То встретишь кого-нибудь, то специально зайдёшь в гости – одним словом праздник! Праздник общения и рыболовных снастей. Я при этом старался обойти всё, чтобы посмотреть всех: маленьких и больших представителей рыболовной индустрии. И резину хотелось новую посмотреть, и железо, воблеры, спиннинги – да всё без исключения. В итоге сначала по крупным прошёл.

Тут были все.

















Красивый стенд был у Гарри Лумиса. Его самого я не видел. Но выставка спиннингов и ажиотаж был на уровне.





Дима Савин, как всегда, любезно рассказал о новинках, всё показал. В общем, по традиции у Миды есть на что посмотреть. Можно и потрогать, но вот решили они не продавать ничего в этот раз. Интересные решения произвёл Graphiteleader совместно с Питерцовым. Новая Bellezza тоже заслуживает внимания своим строем даже в длинных исполнениях.









Были не только полезные и необходимые приманки и удилища в Японских снастях, но и новинки. Новые цвета Ecogear Para Max, один из которых просто шикарен.



Новые Nories Rooney.









Интересные специфические новинки и по воблерам Nories.





Кроме того, кипели страсти по поводу шумихи чьего-то там заморского платья. Дальтоники, цветоаномалики – возрадуйтесь! В один прекрасный момент трое людей рядом со мной сравнивали на разных дисплеях, как оно выглядит, при этом в дискуссии участвовали ещё несколько человек. В итоге консенсуса так и не нашли.



У Соколовых тоже по традиции огромное количество красоты. Интересных коротких спиннингов в топовой серии под поток не было, к сожалению, зато были другие интересные удилища. Новая лососька IBXX до 40 г, бассовые ул-одночастники, походные многочастники и т.д. Интересны были и новинки. Выставлялись предсерийки воблеров TS Joint Minnow. Интересные приманки в классных цветах.









Вот ещё кое-чего из того, что запомнилось. Особенно любопытной была оснастка, которую проводили в воде в одном из бассейнов выставки. Как будто косяк рыбы двигается.









В итоге зарядился положительными эмоциями от общения с хорошими и интересными людьми.
  • 3

19 комментариев

wardarc
Чот мало написал… Пиши еще!
wardarc
Добавлю енсколько своих каринок с выставки.

Новые цвета и модификации HKML






Прототип новой норисовской блесенки, 0,5 гр.


Nories Team))


Не новинка, но ничо так моделька, пощyпал…


Альтернатива Тиемко и Кнапекy


Cаня и галпы!


maxim_lis
где глянуть эту альтернативу тимке и кнапеку?
PostgraduateStudent
Напишем, всему свое время. Я за сегодня ребят из Утсури не нашёл. А у меня к ним загадка есть! Завтра загадаю.
SDY
А я все вспоминал где я мог видеть парня с фотоаппаратов в «Японских Снастях». Оказывается на этом сайте.) И теперь знаю, кто помимо меня задавал вопрос Хаякаве про возрождение спиннингов Stream.))
maxim_lis
и что ответили про возрождение?
SDY
Ответили, что популярность ловли дикой форели в Японии падает и соответственно спрос падает, поэтому не рентабельно и не будет у нас Stream'а. Увы.((
DARCHAN
Пишите Все! И побольше, и поподробней!
PostgraduateStudent
Вот как выбирают приманки ПРО.



PostgraduateStudent
А это для любителей Daiwa.

SDY
Вить, не помнишь у кого ты HMKL видел?
wardarc
что именно?
SDY
wardarc
Компания UTSURI, у них. utsuri.ru/