2 дня, 3 реки. Сезон ловли форели открыт!

Решение поехать появилось после того, как душа рыбака сорвалась глядя в инстаграмме, как успешно парни ловят форель. Готовился за 1.5 недели, менял график в ресторане, взял отгул дополнительный и вот я уже еду по маршруту *Хельсинки — Санкт-Петербург*

Город Герой Ленинград встретил довольно тёплой погодой, что очень радовало в надежде на отличный клёв.

День 1-й.
Проспали немного и на этом немного прокололись. А теперь начинается самое интересное. На вопрос *много ли рыбаков там обычно ловят* Никита сказал *ну бывает* На месте от увиденного я немного при**ел, в голове метались в панике слова *тут разве может быть рыба при таком кол-ве рыбаков?* Встретили вообщем около 10 человек. Как говориться, кто успел, тот и съел. Через уже метров 20 ловли душа немного успокоилась у Никиты была хватка. Через мин 30 он уже тащит первую форель этого дня, взявшyю под берегом.




Как показали эти два дня форель обходила ямы и держалась вдоль подмытых берегов, под травой. Чуть пройдя у меня поклёвка, мелкая форель тыкала по блесне но так и не решилась её съесть, вредная! Внутри стресс от происходящего xD Прошли очень много до того момента, как Никита снова выводит пеструху. Фото и отпускаем её обратно подрастать.



Чем дальше отходили, тем меньше было рыбаков и теперь вместо протоптанной тропинки приходилось двигаться сквозь глубокий снег. Вода в речке на столько прозрачная, что можно было разглядеть стаи форелек грамм по 100, а их там было очень много косяки по 20-30 штук. Жаль только, что найдется мудачьё которое выбьет это всё =( И пугало количество покрышек, кастрюль в воде.
Стыдно должно быть тем, кто живёт по принципу *где живём, там и срём*.



Собственно на этом и закончился день. Было бы больше рыбы и обрыбились все, если бы утром приехали за темно ещё. Ну и ладно, поймаем свою ещё! Итог: У Никиты 2 форельки, у меня и Лёхи по несколько поклёвок.

День 2-й.
В этот день побывали на двух реках. Погода ухудшилась, если вчера был +, то сегодня термометр показывал около -7\10. Первая удивительно красивая речка, ямки, камушки, ну всё для форели. Но она не брала или её не было. Бегали 100-ки за блёсенками только.







Прошли около километра по реке и поняли, что лучше менять место, если хотим что то поймать. Попили чай, пофоткались и отправились в путь.











Речка номер два. Чуть уже предыдущей. Начали кидать и вот тут произошло то ради чего я и поехал. Кинув вдоль берега pure 2,7 гр. увидел, как форель атаковала его, раз, два … есть, сидит. Крикнул *Лёх подсак*, а сам скатываюсь с обрывистого берега в воду. Госпади какая она прекрасная, какой наряд у неё, в это время внутри всё просто взорвалось, адреналин зашкаливал. Ну вот, в подсаке, фуф, всё открыл сезон. Радости нет предела! =) Фото и конечно *поймал — отпусти* такая рыба должна жить!





А дальше стало холодней, по воде поплыла шуга и рыбалка превратилась в мучение. Обмерзало всё и что забавно, блесна и леска обмерзала не на воздухе, а уже находясь в воде, покрываясь миллиметровой коркой льда, даже если бы и была поклёвка реализация была бы нулевой.



Ну вот и всё. Рыбалкой остался очень довольный, хоть и поймал всего одну форельку за 2 дня. Спасибо парням Никите и Лёхе, что свозили, угомонили душу рыбака, спасибо за компанию, всё было супер!
Фото...
  • 5

19 комментариев

Ivanych
Первый нах! Отчет норм. Прям захотелось туда поехать походить в вейдерах по снегу.
wardarc
Поехали 21 февраля, отметим 23 xD
maxim_lis
Я ж тебе говорил приезжай)
wardarc
Я ж приеду, когда следующая поездка?))
liber
а я вот планирую уже =) график на недели увижу новый ресика и начну дни переставлять xD
wardarc
там три выходных cкоро… надо ехать)
maxim_lis
таки я бы предложил лучше майские) всяк комфортней, чем сейчас по сугробам скакать)
з.ы. если сложится это можно будет на выставке обсудить)
Комментарий был удален
wardarc
ой)

до майских дожить надо) а ты когда планирyешь на выставке быть?)
maxim_lis
если всё сложится то в субботу.
а чего это я тут даже топик не могу накалякать? пытаюсь тоже отчёт впихать с выходных) когда мимо этих орлов проезжали)))
wardarc
анти спам такой)))))
maxim_lis
ну и ладно) буду стараться «окрепнуть» флудя в комментах))))
wardarc
Я тебе все сделал) можешь писать) главное быть подписанным на блог в который хочешь, так тока в личный)))
wardarc
Щас должен смочь))

Придется в сб тоже заехать на выставкy))
maxim_lis
смог) будем флудить и тут)

завтра точно скажу, приеду или нет)
PostgraduateStudent
Ай да крутотень! Молодцы! Прям хоть московский десант к вам готовить. Вон, Иваныч уже вейдерсы готов натянуть.
Ivanych
Ну я не пиздобол в отличие от некоторый — сказал еду, значит еду ))
PostgraduateStudent
Куда ты там едешь?! ))))) Ездит он…
DARCHAN
Тёплышко почуяли что ли, запросыпались… Молодчики! Даст Бог и мы месяца через два речку удочками ловить будем!