Patagonia Torrentshell Stretch JKT

С осени обзавёлся долгожданной штормовой курткой от Patagonia. Давно хотел попробовать в походной жизни что-то новенькое. Долго высматривал, с какой именно экипировки начать знакомство с этим хвалёным производителем, у которого в отличие от многих других туристических компаний есть специализированная линейка для рыболовов. На все джекеты смотрел через призму обладания TNF Blue Ridge, поэтому отсев был достаточно серьёзным. В итоге решил идти от простого к сложному и остановился на куртке Torrentshell JKT Stretch.





Мембрана здесь собственного производства Patagonia: H2No. От интенсивных физических нагрузок и от рыбалок в дождь впечатления от этого материала самые положительные. Да и сомнений особо больших не было, так как вейдерсы у меня с этой же мембраной – и радости нет предела.





Ещё под руками можно расстегнуть молнию для вентиляции. Полезная вещь при пеших перемещениях, как по реке, так и по берегу. Ещё есть в верхней части спины и от кистей до предплечий вставки из нейлона, который позволяет немного тянуться материалу. Куртка не скукоживается и не натягивается, а растягивается в этих местах, снимая в какой-то мере скованность, особенно, когда под курткой несколько слоёв поддевки.



Фурнитура отработала в тайге без заминок. Всё расстёгивается и застёгивается без заеданий и сбоев. Швы и молнии естественно проклеены изнутри везде. А весит штормовка 388 г.



В общем, в походных условиях куртка свою функцию выполнила на 100%. Я очень доволен. Особенно, если учесть, сколько она стоит по сравнению с аналогами на Gore-Tex и не только. Но не все возможности ещё удалось раскрыть. Например, в жаркую дождливую и ветряную погоду не довелось применить ещё. Впереди сезон!
">
  • 3

31 комментарий

wardarc
Как куртка то выглядит? По перввой фото не понятно)
ARK
Рыба, этикетки, пейзажи, рыба… Забыл, что про куртку писал.
PostgraduateStudent
Опять ты своим прищуром не видишь ничего!)))
PostgraduateStudent
Не, на куртку вообще не похожа.))))
wardarc
Ну добавь внешний вид фото)
PostgraduateStudent
Да я уж понял, что требуется зрелищ. Вот так она выглядит:

PostgraduateStudent
Мой цвет редкий. Днем с огнем…

А вообще по цветам есть выбор. Мне монотонные нравятся.
Kazennov
В России покупал? Патагония одна из моих самых любимых компаний в аутдоре.
PostgraduateStudent
В АльпИндустрии уже не первый раз удается ухватить последние экземпляры. Цвет NKL — чума. Смотрел везде. Вроде, в этом году меняется линейка цветов. NKL на одном заморском видел, ну, и в АльпИндустрии.
Kazennov
Цвет идеален, хотя я сам обычно ярче выбираю. Уже не первый раз ловлю себя на мысли, что в экстриме из одежных павильонов захожу только в Патагонию и Норд Фейс)))
PostgraduateStudent
Хороший экип, как и хорошие снасти! Постоянно руки чешутся! А в Экстриме на праздниках начинались скидки. Но все ждали роста цен. Кепки там «даром» отдавали!
PostgraduateStudent
Это не мой цвет. Но похож. У меня цвет, как вставки на рукавах на этом фото.
ARK
Там формула какая-то не правильная написана, раньше же было C2H5OH
Ivanych
Не ссым — делаем селфи в куртке. Моя патагония кстати круче, т.к. теплая.
PostgraduateStudent
Тулуп с моим джекетом не сравнивай.))))
SDY
А что за модель вейдерсов Patagonia у вас?
PostgraduateStudent
Гайдвотер называются.))
SDY
Давно пользуете? Вообще чем нравятся/не нравятся? Я просто на Rio Gallegos губу раскатал, но и сэкономить не прочь.))
PostgraduateStudent
Плотненько несколько сезонов. Нравятся всем. Не стал бы менять ни на что. Не нравится только то, что я пузатым в них кажусь, когда коробку с приманками кладу внутрь. Высокие, мембрана, крой — все круто. Я тоже выбирал между Гайдвотерами и Галлегосами. Разница не сильная в цене была. Я заказывал из США. Галлегос для продвинутых флайфишеровё кто по камням скачет и лазает за лососями по дебрям непролазным. У меня в таких не было необходимости на тот момент. Сейчас б задумался, так как на Северах они самое то. Вес у них больше еще, вроде.
Ivanych
А ты прям в них бегай — быстро жирок сгонишь ))
PostgraduateStudent
Ухааахахахаха! Ты такой же ПРО в спорте, как и в рыбалке!
liber
Спасибо за отзыв. Тока на днях заказал себе тоже Patagonia Torrentshell, тока чуть другой модели. Думал всё, что за мембрана. Теперь немного спокоен.
PostgraduateStudent
Хороший выбор. Это их собственная мембрана. Ждем отзыв о куртке.
SDY
Спасибо автору!) Наконец таки купил себе вейдерсы Rio Gallegos.) Долго выбирал. Теперь осталось еще ботинки выбрать какие-нибудь хорошие, а там может и куртку джекет какнить прикуплю.))
wardarc
y меня Patagonia Marlwalker II, шнyрки тока не очень)
SDY
Marlwalker II похоже у нас негде примерить, зато «там» можно купить за более менее вменяемый прайс. Печаль. А Vision никто не носил?
liber
Знакомые финики носят. Хвалят, не дорого и качественно!
PostgraduateStudent
Нахлыстовики, небось? Они любят Vision. И особенно финны.
SDY
Я себе Loikka купил, вроде удобно. Теплее будет проверю на воде. В магазине сказали, что это точная копия самих Simms.)) Я правда так и не понял каких именно.))) Про Vision у краснодарцев хорошие отзывы читал.)
PostgraduateStudent
Vision вообще серьёзная контора. Так, к слову, в этом году хозяин Vision был на Кольском за несколько дней до нас. У него там куча друзей ещё были, база была в восторге от них. Несколько человек из их коллектива, говорят, за неделю едва ли разок на рыбалку сходили. «Отдыхали» хорошо. Веселые все. Телеведущие, музыканты и т.д. — весь набор. Но им удалось поймать самую большую сёмгу года.
SDY
Это известная история, финны бухать отдыхать умеют.)))