Обзор японских коротышей. Часть #12. M-Aire Trucha boron TB 53L.



В этом сезоне палочка от японского мастера Masaki Masakage — Trucha 53L оказалась одним из основных спиннингов. Она трудилась и в пеших походах, и в сплаве, участвовала в форелевых турнирах, занимала призовые места. Ловила голавля, хариуса, форель и

крупняк!

И так спиннинг M-Aire Trucha boron TB 53L, 160 см, тест до 7 грамм, по леске до 6 либров. Длина ручки 22 см, очень нравится дежак, как ранее я замечал он немного похож на тот который стоит на норисовском стриме, только резьба стоит более крупная. Колечки фуджи титан, К-тип. Строй модерейт. Мощный комель и достаточно мягкая вершинка. Дабы y читателя не сложилось неверного представления и завышенных ожиданий, надо понимать, что «мощный» в контексте yл палок в целом, да и стримовых коротышей в частности — это не бассовая мощь, но в сравнении с однокласниками комель солиднее.



Очень качественная ручная сборка. При первом знакомстве некоторые вопросы вызывает дизайн, точнее некоторые элементы декора — перламутр, цвет лака на обмотках — которые смотрятся несколько излишними, но в целом все очень гармонично и в меру. Назовем это стилем «Masakage».



Я бы определил данную палочку в железо-кренковые универсалы, но она может работать почти со всеми типами приманок и во всем диапазоне своего теста. Начиная от 25 Bug Minnow и заканчивая 5 граммовыми кренками, и от микро вертушек до колебала весом в 6 грамм, также возможен легкий твич, миинох до 3,5-4 грамм. Но наиболее комфорно работать с приманками начиная с 1,5 грамм и где-то до 5 гр.



Вобщем я рекомендовал бы Трyчy тем кто ищет палкy в большей степени под железо или. Если же вы ищете воблероориентиированный инстрyмент, который позволит дерзко ловить на тонyщие минноy, обратите внимание на модель M-Aire Trucha BORON Twichin 52M.



Отдельно стоит отметить заброс, кидает точно и очень легко. Одна из самых приятных палок по забросу которыми доводилось ловить. Очень нравится кистевой заброс с нее — строй позволяет разогнать приманку даже небольшим движением руки. Приманки даже по низу теста летят на приличные дистанции, к примеру тот же «баг» 25 размера, который весит 0.9 грамм, летит на 17-18 метров, чего более чем достаточно.



Спиннинг достаточно чувствительный, не звонкий конечно, но даже слабые контакты с ним не пропустишь. Именно с этой палкой, даже за мелкой дикой форелькой, я пошел бы с плетней, не переживая за сходы. Строй таков, что даже небольшой трофей надежно висит и не думает сваливаться. Если же садится весомая рыба в работу включается комель, там есть чему включаться. В отличии, скажем, от однокласников от Souls комель потолще.


Вместо тысячи слов

В место заключения скажу — Труча будет радовать на каждой рыбалке и пусть вас не смущает цена — она однозначно стоит своих денег.

В следующих сериях:



ЗЫ А еще y нас теперь yдобная навигация по всем обзорам, см меню "Японские коротыши"
  • 4

8 комментариев

ARK
Хороший обзор! Хорошая палка! Один из тех стримов, которые можно рекомендовать в ареа ловле!
BBK67
Навигация по «коротышам» действительно отличная.Надеюсь на устойчивый рост объектов внимания...:)
DARCHAN
Все обзоры по коротышам отличные.Что за вертушка? Уж больно ершик ладненький… Кстати, здравствуйте, писать отчеты не умею, но читать люблю.Вобщем любознательный я мужичок, так что буду иногда вопросами доставать…
Комментарий был удален
Aliaksei
Добрый день!
А можно немного инфы о кардифе стрим лимитед 50-ке? Просто уже год анонсу, интересны впечатления
wardarc
Приветствую. Обзор может будет. А так могу в двух словах. Красивая. Деликатная палочка с реальным тестом грамм до 4, строй модфаст, на потрях быстрее чем ожидаешь, на рыбе работает нормально. Колебало/вертушки основное, воблерки типа 45 твинкла мне понравилось кидать, больше и упористее не любителя. Как и говорил, лучшая у Шимано палочка из таких)