В поисках зубастой!

В поисках крупной щуки.
Очень хотелось половить форель, но запрет — есть запрет и предстояло придумать, куда отправиться на поиски зубастой. Было несколько вариантов, но рванули на самую ближнию ламбу. Пол часа в пути и мы на месте. Утро выдалось ну очень мокрым и холодным. По пути остановились у небольшого озерца …… туман и где-то вдалеке жмутся прекрасные птицы, лебеди. Пора бы уже и на юг отправляться беднягам.





Красиво конечно, но пора ехать дальше, ведь впереди нас ждут настоящие матёрые зубастые xD
И вот на месте… и тут тоже туман и холод. И стая голодных кошаков провожая, наверно благословила нас, надеясь по возвращению отъесть немного морду на вкусной рыбке.





Тут я понял, что совсем неодоценил осеннию утреннюю погоду. С этого момента началась череда неудач. Мало того что в ближайших 1-2 часах не было поклёвок лично у меня, дак ещё умудрился при забросе зацепить ул-палку и отправить в след за блесной. Тонущий кардиф, так красиво сверкает на лучах утреннего солнца, погружаясь всё глубже и глубже. Было бы печально, если не выловил бы его второй палкой.
Начали понемногу брать шнурки, так нехотя, явно намекая на то что сегодня надо экспериментировать и перебирать все приманки! После того как переплыли через болотину на вторую ламбу, я чисто случайно откопал у бати в коробке рапаловскую незацепляйку. Подсадил твистер и тут началось. Первый 3 заброса принесли сразу 2 щупаков. Через мин 10 на вялой проводке в гуще кувшинок выход, остановка, удар, есть… вот она клыкастая за которой я ехал. Кругом кувшинки, торпеда ниткой срезает всё как косой, временами мотая столько кувшинок, что приходиться на свой страх силой вырывать её от туда.
Но вот они уже в руках, хороша стерва, потрепала нервы!



А места кругом красивые. А какой тростничок, вдоль которого курсируют эти пятнистые красавицы!



Была ещё около 3-ки одна и много — много шнурков.

За утро подняли около 20 голов с батей на 2-х. Рыбалка вообщем удалась.
Всем спасибо за внимание. =)
  • 4

9 комментариев

Velicksupertramp
Хорошие щучки) а с палкой внимательнее в следующий раз
ARK
Нормально так… Скока трофейчик??
liber
Вот я думал, что много, а оказалось чуть меньше 6 кг.
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален