MSR Deepdish Plate и Stainless Steel Insulated Mug

Давно назревал у меня апгрейд походной посуды. Во время последних походов ловил себя на мысли, что надо что-то прогрессивное, лёгкое и надёжное. И вот на выставке, можно сказать, случайным образом нашёл и приобрёл набор походной посуды от MSR.


]

Как увидел – понравилось. Как узнал, по какой цене продают – купил сразу.



Тарелка Deepdish Plate небольшого размера и объёмом 0,75 л. Можно использовать для жидкости и еды с температурой до 105 °С. Хороший вариант будет для 1-2 порций еды. Размерчик – ни мало, ни много.





Чашка Stainless Steel Insulated Mug. Это сосуд интересной, но при этом удобной формы под хват руки, для чая, воды и прочей употребляемой жидкости. Изолирующий мягкий слой по всей внешней поверхности позволит свободно держать кружку голой рукой, даже если внутри кипяток. В комплекте съёмная крышка, в которой есть отверстие, через которое можно пить. Крышка легко снимается и плотно крепится. Вес этого удовольствия 111 г, а объём 0,4 л.









Взял себе два комплекта: зелёный и красный.Стоимость чашки – 250 р., тарелки – 110 р. Почаще бы такие предложения встречать по туристической экипировке. А набор как раз для предстоящего похода на Дальний Восток. Кружка и тарелка стандартного «домашнего» объёма, поэтому привыкать не придётся. В общем, доволен приобретением и жду начала эксплуатации.


">
  • -1

5 комментариев

PostgraduateStudent
Теперь надо вилку с ложкой тоже хитрые какие-нибудь.
ChaosAngel
Конечно крутые, но они же дико не практичные, не?
Супец не хлебнуть из такой тарелки, а у чашки нет ручки.
Но цена. Грех не купить опробовать)
Тарелка самое то по шашлык)
Будет интересно как они «в диких условиях»)
PostgraduateStudent
Мне ручка наоборот не нравилась на прежней чашке. Да и в осенние походы очень даже практично всей ладонью кружку теплую держать. А вот тарелка тоже вызывает ассоциации с дачей.

На этой неделе опробую.