Рыбалка - это красиво !)

Интересный получился выезд — на один день за хариусом. Сам я в этих местах впервые. А первое впечатление, как известно, очень важное. И скажу наперед — впечатление оказалось ярким. Именно так я себе это и представлял.


Теперь поподробнее о том как формировалось впечатление.
Ровно в полночь с пятницы на субботу две машины с экипажем из 5 человек помчали прочь из каменных джунглей. На удивление дорога оказалась недолгой и мы с первыми лучами рассвета оказываемся на месте. И хоть еще достаточно темно, но видно, что место не только красивое с точки зрения природы, но и перспективное с точки зрения рыбалки.


Начинается ловля…



и есть первая щучка у Макса! Затем поклевки последовали у всех. В основном ловился окунь. Также есть уклейка, елец. Есть в улове и первый хариус. Отличился Денис на чаббик :-) (все-таки чабби воистину универсальная приманка). В итоге 3 хариуса и все у Дениса. Что скажешь — ПРО!)
Основная же приманка — вертушка.


Ходили и вниз по течению, и вверх — интересное место, но харек больше не ловился, а хотелось большего.




Решаем сменить место. В районе полудня выдвигаемся и после непродолжительных поисков приезжаем на очень симпатичный участок реки.




Кажется, что здесь уж точно есть все для отличной рыбалки — здесь и струя, и затишки, и обратки. Расходимся по реке. И река дарит нам рыбное ассорти). Лично у меня со струи за 3 проводки было поймано 3 разных рыбы — последовательно хариус, окунь, голавль. Ребята тоже хорошо половили, есть в уловах также и щучка, и жерешок. В общем походили-половили хорошо, хоть и в большинстве случаев размер рыб оставляет желать большего.
В целом, отличной получилась поездка — красивая природа, прозрачная водичка, свежий воздух, хорошая рыбалка.










Как уже говорил, впечатление осталось самое положительное. Планирую вернуться в эти места не раз.

P.S. Ничего что рыба маленькая, зато память большая !)
  • 7

8 комментариев

Akim
Здорово! А куда ездили?
AAAndrey
Верхняя Волга
Greggy
А где про починетый Cradle?
AAAndrey
Да, ловил в т.ч. на Tenryu Cradle. На прошлой рыбалке я его сломал (4 — самое маленькое колено).
И мне в кратчайшие сроки Greggy сделал новое. Спасибо ему большое. По ощущениям, все на высоте. И рыбы я больше в этот раз поймал )))
Greggy — гений родбилдинга !!)))
Velicksupertramp
Здорово, крутейший отчет. Зачитался просто.
PostgraduateStudent
Андрей, молодец! Так держать.