Море #1 - Fail

Пару слов о морской рыбалке. Придерживаясь концепции в любую поездку кидать в чамодан спинниг, собирая его на море кинул туда четырехчастник и коробку с колебалом и воблерами. Ну и пачку резины с головками.



И так, Эгейское море. Собсно первый выход на разведку я совершил в первый же вечер. Но времени хватило только на несколько забросов и еще я успел присмотреть несколько интересных мест которым планировал уделить внимание в последующих выходах.



Но хорошее начало как позже оказалось не предвещало ничего хорошего) Забегая вперед хочу сказать что все последующие вечера ветер к концу дня дул очень сильно и поднималась волна, море становилось мутным. И собсно в таких условиях не то что ловить не комфортно, просто не понятно как забросить против ветра))


Фото не отражает масштабов волн и их силы))

Оставалась надежда на утро, но честно сказать вставать рано на отдыхе сильно не хотелось. Но! Сильнее было желание поймать неведомую рыбу. В итоге первый выход утром принес мне несколько поклевок на колебалки и несколько поклевок на розовый чаббик! Особо хочу выделить одну из них — удар и со шпули буквально за секунду слетает больше метра шнура — сход. И это при достаточно затянутом фрикционе… В итоге в первый утренний выход я не ушел от нуля. Резину не хотелось расчехлять, а хотелось продолжить эксперименты с пелагической ловлей.



О вечерних моих попытках особо писать нечего, кроме еще нескольких поклевок я там ничего не видел, ну как ничего — волны видел, брызги, крабов, закат)) Утром было несколько веселей, но не сильно. В следующий утренний выход я ушел от нуля!



Розовый чабби! Из всех воблеров, что я успел покидать на море, а покидал я достаточно много и экспериментируя с анимацией, он оказался самым уловистым, на него было больше всего поклевок и на него же было поймано больше всего рыбы — две))) На остальное заметно меньше поклевок. В целом считаю что разнообразить пляжный отдых рыбной ловлей однозначно стоит. И будет реванш в следующий выезд!!! Этот же можно считать провалом. Был ли виной тому шторм по вечерам или же места не самые удачные — я сказать не могу, но за 7 выходов на воду было выловлено 8 рыб одного вида — морской лещ) Всем лещ!

Еще чуть фото в гугле.
  • 2

2 комментария

Greggy
Вить, а резину то кидал вообще?
wardarc
Считай нет, но леща поймал xD