21-22 июня 2014. Прогулка по речкам.

На прошлых выходных мы ездили на три дня и посетили три реки, на прошедших выходных мы ловили два дня и побывали на двух реках (следующие выходные будет один день и одна река))) А теперь несколько подробнее.

550 километров дороги, и мы на первой речке, о ней особо не знаю ничего, разведка.

Готовы

Перекус, сборы и вот уже расходимся по малой речке в разные стороны. Дабы не утомлять читателей нудными рассказами о попытках поймать в привлекательных местах, скажу что рыбы мало, в основном это мелкий голавлик. Но! Андрей на одном из интересных мест, на струе взял неплохого хариуса. Для такой речки достойный экземпляр.



Я же закончил ловлю с нулем. Потратив первую половину дня на эту речку переезжаем на другую запланированную реку. Она другая, для наглядности два фото:

Первая, ширина не более 5 метров

Вторая, совершенно другой типаж, больше, быстрее, шумнее

Красивая речка, зятяжные шиверы, приямки, но мест которые интересны рыбе не так много. Опять делимся на две команды и расходимся в разные стороны. Первые забросы, много ожиданий, но река не желает делиться с нами трофеями. Первым стала небольшая форелька.



Потом еще одна. Вроде потихоньку начало поклевывать, этот раз рыбу особо не терзал фотосессиями, не было чего-то значительного.



Из запомнившегося за этот вечер — поворот реки, приятный приямок со струей перед хорошим завалом. Сверху кусты, слева деревья, справа тоже неудобно. Просто так не подойти, продравшись через заросли, сел под ветками, оценил обстановку, не очень удобно, но извернувшись кинуть из под веток смогу. Ставлю воблерок, деревяшка хендмейд, первый заброс — проводка — вижу в двух метрах от себя выход хорошей рыбы, она не открывая рта бьет во воблерку и уходит. Адреналина прибавило оч сильно. Рыба очень не плохая, и так вальяжно-неспешно себя вела, что удивительно очень. Второй заброс, все повторяется, выход, тычек, разворот и такое чувство, что она не промахнулась, а «чавкнула» с поверхности что-то проплывающее мимо воблера. Дальнейшие попытки доловить как по горячим следам, так и вернувшись через минут 40 — успеха не принесли.



В этот заход в активе имею 4 форельки и несколько хариусов. Собсно в 8 часов заканчиваем ловлю и пешочком через поля и леса движемся к машине, потом лагерь, обсуждение планов на завтра. Сон.



Утром не сильно хотелось вставать, на свежем воздухе отлично спиться, хотя и было достаточно свежо, приборы показывали что ночью было +2… Но солнце быстро нагрело все. В общем решили остаться на этой же реке, но половить на участке чуть ниже.



Казалось бы, всего немного ниже, а характер реки другой, количество рыбы и ее локализация тоже поменялась. Да и следов натоптанных тут имелось достаточно. В итоге за отведенное время рыбалки я поймал двух хариусов и имел еще один сход харька. А всего на четверых мы взяли 3 рыбки…

В целом выезд удался, интересные реки, хорошая погода, свежий воздух.

ЗЫ Как обычно больше фото в гугл альбоме. И не только фото, с недавнего времени там короткие видео зарисовки с полей. И ставьте плюсы под фото, я хоть понимать буду что их кто-то смотрит))))

ЗЗЫ Также подписывайтесь на инстаграм — instagram.com/fishingfun_ru

ЗЗЗЫ Анонс — следующий отчет о прогулке по рекам напишу немного в другом формате, более полезном что ли, в каком — пусть это пока будет интригой)
  • 2

4 комментария

Ivanych
Витька, зачот!
wardarc
Фото своего хариуса запости, он тож неплох был!)