"Майский голавль жарких регионов" отчет о сплаве команды Fish-Find.com

25-29 мая ловили сплавом в 800 километрах от дома. 5 разнообразных дней рыбалки, читайте с удовольствием!



http://fish-find.com/index.php/main/majskij-golavl-zharkikh-regionov
  • 4

5 комментариев

wardarc
Гриш, отлично поплавали! Отлично половили)
Greggy
Шикарно! А можно поподробнее обьяснить выбор финезы тренто под головля?
Duff
Приветствую, можно даже очень подробно, но попытаюсь покороче. Ловлю Трентой 6-й год, покупал за свои кровные тогда студенческие деньги, при том с самого начала искал удилище не под лёгкий джиг, более характерный рокфишу, а с приоритетом под голавля.
Что искал: определённый строй по субъективным критериям, возможность работать в широчайшем диапозоне приманок, лёгкость, чувствительность.
Что получил: довольно быстрый прут, особенно в динамике, инетересно работающий с рыбой. Надпись Трента30 намекает на направленность удилища на довольно крупную рыбу, а именно за трофейным голавлём мы и стараемся охотиться. Порой мощности слишком много, но это в тех случаях, когда речь идёт о голавле до полкило. Я сталкивался с поклёвками разных голавлей, палки с более дохлым комлем меня несколько раз лишали очень приличных трофеев. Мощность тренты меня устроила целиком и полностью.

Честно говоря, мне очень тяжело сейчас назвать что-либо из всего широчайшего ассортимента рыболовных компаний, что может комфортно работать и с 35 риджем, и с дропом75. Пусть последний на проводке против течки вершину тренты чуть подваливает, но тут-то и спасает строй. Что-то более регулярное выключалось бы полностью.

Про вес долго распинаться не буду, он на уровне, многое, что нравилось — тяжелее.

Аргумент про чуйку может показаться чушью, но именно она дала в данном конкретном сплаве возможность понимать самую ППшную поклёвку. Вторым моментом является отслеживание игры воблера. Мелкочастотные вытянутые пластмасски в этом плане очень требовательны, тот же 56-й тонущий ридж…
Greggy
спасибо, трента естенно с тубулярным кончиком.
Duff
Естественно :) Солидов увеличенной мощности я никогда не понимал.