Nories Team Cup 2014

24 мая состоялся Nories Team Cup 2014 – первый командный турнир от Nories. 25 команд по три человека, место проведения – РХ «Клевое место» на Лосином острове.



Взнос с команды составил 10 тыс. руб., призовой фонд – 200 тыс. руб. На любительском уровне подобные призовые всегда подогревают интерес к проводимым спортивным мероприятиям такого рода, соответственно и ажиотаж вокруг Турнира был высокий. Не все попали, кто хотел, так как участников (команд) строго ограниченное количество по формату Турнира.



И вот сбор. Все знакомые лица, хотя были и новые, как, например, делегация из СПб. Все весело собирались, общались, но настрой был в общем-то един – клев будет примерно как на ТТ (Trout Trophy 2014). Возможно, победителями станут те, кто меньше нулей заработал. А решаться всё будет 1-3 хвостами.













Судейство на Турнире осуществляли РК «Сатурнфиш». На построении Главный судья показал всем, что с чувством юмора у него всё в порядке, а также дал понять, что поблажек не будет, и все проблемы будут решаться принципиально и согласно Регламента.







Вода теплая, солнцепёк – форель будет пассивна. Так и получилось. На протяжении каждого из трёх периодов по полтора часа клёв был неважнецкий. Многообещающий первый тур мне принёс только одну рыбу, и та была щукой. Ловил рядом с Александром Гавриловым – у него тоже не клеилось. На противоположном берегу в жёлтой и зелёной зонах раз-раз да вытаскивали форель. Видел как Гриша Гурьянов из моей команды поймал одну в углу. На моём берегу недалеко от меня Андрей Аюпов одну поймал. Паша «Афоня» поймал, но у него сложности с судейством возникли.













Проблемы с судейством возникли и у другого участника, который «килошку» заводил в подскак уклеечный. В нем даже такая рыба не помещалась толком. Несколько раз у него уже заведённая рыба из него выпрыгивала на весу, то на мостик, то в воду, то на мостик потом в воду. Судья выдал, потом забрал фишку после консультаций с Главным судьёй. Этот участник сетовал на то, что в Регламенте не прописано, что участник несёт ответственность за то, что рыба (внимание) сама выпрыгивает из подсака.



В общем, после первого тура стало ясно, что дальше – тяжелее. Работали, судя по информации из разных зон, от красных цветов, до зелёных и серебряных. Я в первом туре все проверенные колебалки и воблеры пронал. Начался эксперимент.



Во втором и третьем ничего не изменилось, я не поймал. Олег Шишков и Гриша из моей команды отловились оба в первом и втором турах. Молодцы ребята! Хороший ход, но я не очень выступил, они в третьем тоже, как многие, остались с нулями. В итоге Pikers на 17 месте. Я никогда столько приманок не перебирал за турнир. Несколько десятков получилось. От колебалок 0,6-4 г до воблеров различных. Но не срослось.





После каждого тура вывешивались результаты оперативно. Всё понятно, всё чётко, всё отлажено. Хороший уровень организации получился. Накормили ухой, напоили водой – всё красиво и по уму.



Дождались награждения. Объявили победителей:

1 место
«Rookies» в составе Синицына Алексея, Осетрова Олега, Азыранкулова Александра.



2 место
«Гармоничные колебания» в составе Москалёва Петра, Вихрова Дениса, Барешкина Владимира.



3 место
«ФВЛ Trout Team» в составе Крылова Андрея, Брагина Юрия, Плитина Дмитрия.



На радостной ноте и завершился Турнир.



P.S. Сколько же не наколотой форели осталось в пруду… Ловить и ловить.

  • 3

4 комментария

san475
Привет всем! Да Соревы прошли на ура, Битва была не легкой.
Спасибо за прекрасное время провождение.
wardarc
Привет, твой отчетец тоже бы почитать)
PostgraduateStudent
На следующий день много надрали на пруду? Все на резину?
AAAndrey
а парень в кепке знает, что у него воблер на козырьке?