Обзор японских коротышей. Часть #8. Anglo PR523.



Попробовав удилку на воде, есть чего сказать, обзор будет не сильно большой, впечатлений еще не много, но в целом будет понятно, что из себя представляет данная палочка. И так Anglo BORON+ Paragon Graphite 3 piece model.



И сначала несколько слов о ТТХ. Длина 5'2'' (157,5 см), трехчастная конструкция, тест 2 — 6 гр, тест по леске до 6 либров, вес довольно большой — 99 гр, одноклассники весят на 15-20 грамм легче. Ручка так же длиннее чем на стримовых братьях — 234 мм, к примеру на «норисовском» Cтриме 53 — 200 мм, на Эксплорере 50 — 180. Колечки титан.



Сборка как и у всех японских кастомных удилок на высоте. Если заказывать напрямую у компании можно выбрать довольно из большого ассортимента доп. опций, как то цвет держака, вставки, цвет обмотки, цвет деколи и тд.



На потрях палочка довольно живая, но комлистая, что сразу бросается в глаза, мощный комель позволит справится с трофейной рыбой на маленькой речке. Живой же кончик позволяет работать с довольно деликатными приманками. Заброс мелочи хоть и точен, но не слишком хорош, сказывается излишняя мощность комля. По верху же теста заброс приличный, хотя и несколько специфичен, палка не очень любит хлесткого посыла приманки, скорее надо плавно нагрузить бланк и послать приманку в цель.


Сделал фото под нагрузкой — 40,100 и 200 грамм. Видно что комель на таких весах еще не работает.

Реальный тест, как и заявлен, около 6 грамм, выше палка начинает напрягаться при забросе. Твич это нее ее специализация, но «японский твич» миннох возможен до 4,5 грамм, и до 50 мм, но замечу, что твичинг это очень индивидуально, я об этом писал в других обзорах. Эта палочка вполне сносно работает со стримовыми минноу в пределах теста. Железо, особенно колебало от 2 грамм — идеально, спиннинг для него сделан.



Вываживать трофей еще не довелось, но то что словил шансов не имело, щука до кило вынималась на берег по воздуху, хотя одноклассниками я бы так не рисковал. Рыбу держит уверено, при малых весах трофея работают 2/3 бланка, дальше подключается мощный комель. Трехчастность — еще один из больших плюсов данной палочки. С ней удобно продираться сквозь дебри к уловистым местам, что бывает достаточно проблематично порой. Достаточно разобрать на части и можно почти забыть об опасности заломать спинниг в лесу.



В заключение хочу сказать, что это очень достойный коротыш, свои 66000 йен (каталожная цена) он вполне стоит.

Гугл альбом.
  • 1

3 комментария

Ivanych
На струе дипы попробывать бы ей
BBK67
На сайт хоть не заходи.Пол-дня в голове удочки.Как работать? :)Nories Time Trial 51 Ltd. так просто в голове поселился.:) Спасибо, Виктор!
dmi8177
Зачетная палочка. При случае тоже себе трехчастник возьму. Но буду выбирать между 510 ПУЛ Ито и чем нибудь от Англо.