Кубок КРХ "ФишТайм" 2014

На ФишТайме я был первый раз. Красивое место с масштабной и эстетичной инфраструктурой. Большой пруд с мостками.



]
В общем, атмосфера была хорошая и даже боевая. Все хотят биться, у всех запредельные снасти и огромное количество приманок.









Как обычно, отжеребились и пошли по секторам. Первый тур показательный во многом. Он расставляет акценты на активности рыбы, её пристрастиях к приманкам и т.д. Первый тур провёл с Ильсуром. На пару перебирали колебалки и подсматривали друг у друга, на что было больше всего потычек. А поклевки были, но не результативные. Штуки, наверное, 3-4. Ещё было по сходу у нас. За минуту до конца решил одеть жёлтый Smith K-Tune DR, и за 30 секунд до конца тура засёк форель. Так и закончили 1-0 в мою пользу.



Второй тур был на самом рыбном месте (у регистрации). В паре был со спортсменом. Он был уверен в колебалке оранжевой, так на неё и ловил. Я продолжил с K-Tune и начал экспериментировать с салатовыми червями OSP. После первых нескольких проводок 2-2 по сходам. Он на колебалки, я на воблер. Потом одел резину и поклёвки продолжились примерно с той же регулярностью, что и на воблер. Начали оба ловить. 1-0, 2-0, 2-1 не в мою пользу. Под конец 3-1 и у меня опять сход и ещё сход в самом конце. Так и закончили 3-1 не в мою пользу.



Третий тур был с Иноземцевым (ничья нулевая), четвёртый с Савиным (1-0 проиграл), пятый тур выиграл 1-0 поймал на K-Tune, потом с Гришей (1-0 проиграл, K-Tune был откушен щукой), седьмой тур с Витей (2-0 проиграл), восьмой тур выиграл 1-0 с оранжевым червём, когда уже отсчитывали 10 секунд до конца.

В итоге одной победы не хватило для выхода в финал. Поэтому сменил спиннинг на фотоаппарат и немного поснимал плей-офф. Кстати, все трое из тех, кто у меня выиграл, прошли в финал.









Все устраивались поудобнее наблюдать за этим зрелищем.







Кто-то к тому времени уже устал и разморился на солнышке.



Вот опасные ребята.



Атмосфера была очень радостная и дружественная. Были и всплески гогота всей толпы, когда Бонд раз за разом щуку тащил.







Сходы, щука. Щука, сходы. В итоге из восьми остались четверо сильнейших. И понеслась…











Долго бились, перемещались активно. Бонд проносился, как вихрь. Все в азарте, все в борьбе передвигались и ловили. Полная концентрация и целеустремлённость. Женя Давыдов одержал волевую победу за третье место.







И потом ожидание поимок. Продолжились перемещения, были обидные сходы один за одним, но в итоге победил класс и технически более правильное вываживание. Бонд поймал и выиграл.





Первая тройка поедет на PAL.

Турнир удался. Я в очередной раз вынес ряд уроков и узнал новое.
">
  • 1

9 комментариев

BBK67
Трапара в кастинге нет, это переделка из спиновой удочки? Фотография с Кардифом ДиСи…
wardarc
Да, это кастомная трапара, достаточно интересная в таком варианте, револьверная расстановка на мой взгляд только на ней странновато.
BBK67
Виктор, почему «странновато»? Мне кажется, на «форелевых» удочках, с их строем, такая расстановка как нельзя кстати.Строй удочки и ее предназначение, не располагают к излишнему количеству колец, а с «револьвером» этой проблемы нет.Конечно все будет зависеть от выбранной фурнитуры и исполнения, но надеюсь с этим все в порядке, коль человек занимается «форелевыми» делами.«Стильная» у вас рыбалка, удочки-катушки душу греют и радуют.Красиво.Спасибо, приятный сайт.
wardarc
Ну тут скорее личное, потому и странновато)удилка легкая эт правда и вот распределение нагрузки при револьверной расстановке будет непонятно влиять на бланк, но может и правда, за счет облегчения будет и лучше.

Спасибо)
wardarc
А ареа ловля хоть и «стильная», но надоедает. В этом сезоне выдался очень плотный весенне-турнирный график и вот уже надоело, приелось что ли, но надо доиграть пару игр, пока запрет и после переходить на голавлика, да дичку, там тоже стильности хватает)))
BBK67
Человек ко всему привыкает.Даже приятные вещи перестают волновать, ощущения притупляются.Я вот на ваши удочки смотрю, потрясающие вещи! Ничего похожего в моем арсенале нет, рыбалка совсем другая, отсюда и снасти другие.На контрасте, ваши удочки просто «бомбические»! Соулсы — фантастика! С форелевыми делами никогда не пересекался, нет у нас ее и голавля нет, но вот посмотрел, почитал, появился интерес, в том числе и эмоционально-эстетическая составляющая присутствует, люблю красивые снасти.А половить всегда найдется кого, тем более что «домашняя» река как раз по характеру, скорее горная.Вот пока на «далеких берегах», до июля половодье, мультпликаторы отдыхают, могу с удовольствием «эстетствовать».Ориентиры, благодаря вашему ресурсу" уже есть.:)
wardarc
Так присоединяйтесь к «авторам» на сайте, очень интересно почитать, из первых уст, отчеты с рыбалок/поездок из других регионов. Самому не часто удается далеко ездить…
BBK67
Спасибо за приглашение.Попробую.
PostgraduateStudent
Этот спиннинг был в руках у человека, у которого в стойке было несколько кастомных палок, поэтому, вероятно, что и этот спиннинг был доработан.