Обзор японских коротышей. Часть #6. TENRYU Cradle CD50L-4



Замечательный походный, стримовый универсальчик…
Тэнрюшный дизайн практически идеален, удобно сидит в руке, диапазон используемых приманок действительно поражает!



По каталогу:
TENRYU Cradle CD50L-4, длинна 5'0'' (1.52 м), тест 2-8 гр, тест по леске 3-6 lb, вес 86 гр, стой Regular-Fast, диаметр комля 7 мм, кончика 1,8 мм. 65/35 (карбон/секло)
Крэдл 4-х частник, транспортная длина 40 см!!! Ручная кладь, легкий рюкзак, мужской портфель и даже глубокий карман)) – можно засунуть его куда угодно, мешать он не будет.



Удалось уже испытать его компактность в нескольких поездках – в Астрахани и на Днестровском водохранилище.



На Днестре я пытался надрать окуней на дроп-шот, активно перегружая Cradle грузами по 10 и 12 грамм. Зацепить удалось лишь одного микро окуня и несколько экранов…
Ощущения что спиннинг работает на грани, не было, т.е. запас мощности на пару тройку грамм там имеется. Немного разочаровала звонкость бланка, ее фактически нет… да и надо. В принципе, больше я его под джиг и прочие оснастки не использовал – глуховат…



Было с TENRYU Cradle около шести-семи выездов на наши платники, за форелькой. Мелкую, дерзкую конопатую бывает сливает, вопрос наверно можно решить монкой, но я им ловлю только с плетенкой (от 0,3 до 0,6). На форельке от кила, уже сходов заметно поменьше. Приятней всего он отрабатывает на вываживании мощных золотистых, не выпрямляется в линию с леской, как классические ареа палки, и даже позволяет немного форсированное вываживание.

По приманкам: комфортный вес колеблки от 1.8 до 8 гр. Кидал веса и больше, но для форели не очень актуально, в отличии от щуки.

Астрахань.

TENRYU Cradle в этой поездке оказался основным инструментом. Я люблю ловить «на грани» — дать шанс щуке или жереху заломать палку или оборвать леску. Им не удалось. Не доросли еще. Да с трофеями мы жоско пролетели. Щука 1-2 кг крэдлом уговаривалась достаточно легко, большие опасения вызывала 0,6 плетенка, когда терлась об лодку))





С жерехом думаю проблем было бы побольше, но именно на крэдл крупных не попалось, кидал мелковатые приманки наверно.



Очень понравилось ловить Cradle CD50L-4 на неогруженную резину. Не ожидал, что твистер 5-7 гр может полететь за 15-20 метров, а если по ветру… Да и с анимацией проблем не было, в общем отлично половили окушков.



По низам крэдл использовал с вьюновками около 1-2 гр. Ну на свои 15 метров забросить их можно было, хоть и с трудом — это касается больше грамовых приманок. Мелковертушки пришлись по вкусу вполне себе товарной красноперке. Она оказалась настоящим хищным бойцом…





Также стоит упомянуть, как я насиловал крэдл не сильно упористыми, без лопастными воблерами типа OSP Bent Minnow и HALCYON SYSTEM CHIQUITITA BABY. Тяжело, но можно — мягкий твич, приятная игра приманок исправно делали свое дело…



Больше всего щуки я поймал на Williams Wabler цвет HN серебро/золото, 57 мм, блесна легкая 7 гр, отлично летит, медленно сыпется, поставил одинарник безбородый и вообще не цеплял траву. Анимация твич, подкидывания, паузы — крэдл справлялся легко, с запасом…



Видео где наглая щука зарылась в траву:



Кому что надо узнать пишите коменты, отвечу…
  • 5

8 комментариев

wardarc
Агонь палка, себе захотелось) хоть я и не самый ярый фанат тенрю)
Ivanych
Если палка такая универсальная, зачем тебе все остальные? :))) Мне кажется, эта палка для белого хищника и форели все-таки, и чем больше тем лучше — не для деликатной ловли.
RAV
Крутая палка… из походных запасных вариантов лучше не придумаешь. Если только тот же крэдл 1-6 который…
kortuciano
Интересно… А где найти в продаже???
ARK
У нас наверно нигде уже. Этим крэдлом ловит директор рыбхоза Сенеж теперь))эту модель вроде хотели снять с производства
Поищите на японских аукционах или яп инет магазинах (траутшоп)
Рекомендую посмотреть аналоги от тенрю — серию Бриз breath (3-х частники)
papanasti
Ребят, помогите найти данную палочку по вменяемой цене. Ко всем с уважением.
Aliaksei
Была на иняпане недавно, да и вообще они на иняпане не редко проскакивают
SDY
Я свою пару лет назад брал новой в свободной продаже в Японии. Может и сейчас есть.