10 Турнир по ловле форели. Сезон 2013.

Кратенько. 26 октября пошел заключительный турнир в этом году, дальше только финальный для «избранных». Вобщем перед турниром поставил себе две цели: занять призовое место, а именно первое)) и протестировать совместимость монки и стримового нориса (понятно что все хоккей будет, но было интересно). И забегая вперед — план почти выполнил.

И так, Роялфиш, честно признаюсь не самый мой любимый платник, и ехать особо не хотелось, но так сказать была, необходимость посещения сего мероприятия) Для турнира подготовил два стримовых спиннинга: соулс и норис.

форелятники

Жеребьевка — А6. Старт, и после первых забросов поимок нет. Будет не просто. Затем сосед слева берет одну форелину. Через минуту Леха, справа, тоже паркует одну. У меня тихо, подглядываю что у Леши висит зеленая блесна с белой подложкой, ставлю похожую по тону, но синего цвета и буквально на первом забросе робкие контакты и на следующем рыба на крючке. Ровно. С таким результатом и заканчиваю тур. 2 балла в активе) Второй тур. Начал с перебора приманок которые обычно выручают, но это не помогло. В итоге на туже приманку что и в первом туре беру один хвост. У соперников — зеро. Получаю 1 балл за тур.



Дальше администрация дабы пробудить активность рыбы проводит дополнительное дозарыбление, но это возымело обратный эффект. Колличество поимок в оставшихся турах было значительно ниже чем в прошедших, а именно 3 против 12 в первой половине отборов.

В итоге, с двумя хвостами и 7 баллами я в финальной части. Четверть финал ловлю с Андреем Масловым. В конце первой десятиминутки Андрей открывает счет. Надо догонять. И буквально через минуту робкая поклевка (с монкой они все робкие) на руни 02 цвета и форель на крючке. Стрим и монка просто не дают рыбе шанса и она успешно заведена в подсак. 1-1. В итоге с таким счетом и заканчиваем. Но по регламенту дальше проходит поймавший последним. Я в полуфинале. Играем с Ильсуром Талиповым. Все наши ухищрения в течении 20 минут не приносят результата, заканчиваем с нулями. По результату предварительного этапа у меня выше место и я отправляюсь в финал.

Собсно финал. Боремся. Первые десять минут — тишина. И вот за 5 минут до финиша оппонент подсекает и тащит рыбу. А я тока поставил резину для вымучивания неактивной форели. Противник несколько нервно, но все таки заводит рыбу в подсак. Резко меняю резину на колебало и пытаюсь догнать за оставшееся время. Но все мои старания тщетны. Второй. Несколько обидно. Но это рыбалка, и рыба, которая не всегда предсказуемо себя ведет, а при такой активности форели как сегодня еще и большая удача)).

  • 2

7 комментариев

PostgraduateStudent
А разве не было бешенного клёва?! Я то думал ты набил десяток-другой рыбы. Сколько в итоге надо было поймать, чтобы стать первым?
wardarc
В роялфише не бывает бешенного) 4 рыбы для первого места хватило)
PostgraduateStudent
wardarc
на самом деле несмотря на малое колличетво поимок, закономерности прослеживаются) по отборам я второй, победитель первый, Ильсyр третий, а в итоге так и совпало))) как в отборах так и в итоговом резyльтате)
PostgraduateStudent
Сделай фото зелёной блесны! А на что ловил Ильсур? На тёмную Шимано?
wardarc
Попозжее сделаю. В полуфинале он у меня одолжил темную шимано)