Турнир по area-ловле форели Nories CUP Russia 2013



Регламент соревнований под катом.

1. Цели и задачи:
— популяризация ловли форели спиннингом;
— повышение мастерства участников;
— пропаганда современных принципов спортивного рыболовства;
— развитие рыболовного спорта;
— выявление сильнейших участников Турнира.
2. Организация соревнований.
2.1. Руководство над проведением и организация Турнира возлагается на компанию ООО “Японские снасти”.

3. Место и дата проведения Турнира.
3.1. Соревнование проводится на территории рыбного хозяйства “Сенеж”, адрес: 141500, Московская область, г. Солнечногорск, Рыбное хозяйство «Сенеж», д.2, кв.1.
Телефон: +7 985 992 98 09.
3.2. Дата проведения соревнования – 19 октября 2013 года.

4. Требования к участникам и условия их допуска.
4.1. К участию в соревновании допускаются участники, достигшие возраста 18 лет, подавшие заявки в установленном ниже порядке и оплатившие взнос за участие. Участникам соревнований необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ или в/у), документ, подтверждающий оплату взноса. Количество участников ограничено. Максимальное количество участников — 60 человек.
4.2. Проезд участников и болельщиков до места проведения соревнований осуществляется самостоятельно.
4.3. Участники в нетрезвом состоянии на Турнир не допускаются, организационный взнос не возвращается.
4.4. Подача заявки и оплата участия в Турнире подразумевает согласие участника с Правилами и Регламентом Турнира. В случае нарушений Правил участник может быть дисквалифицирован судьями на любом этапе турнира.
5. Требования по снастям.
5.1. Во время турнира разрешено использовать не более 4 спиннингов.
5.2. При вываживании обязательно использовать подсак с силиконовой сеткой.
5.3. Рекомендовано использовать релизер или хирургический зажим (корцанг) и другие приспособления для извлечения крючка приманки, не касаясь рыбы руками.
5.4. Приманки должны быть оборудованы одинарными безбородыми крючками.
5.5. Запрещается использование крючков со спиленными или прижатыми бородками.
5.5. Разрешено использовать только колеблющиеся блесны и воблеры без каких-либо дополнительных приспособлений. Разрешено использовать один крючок в каждом из «ушек» воблера, но не более 2-х крючков на одну приманку.
5.6. За нарушение требований к снастям – дисквалификация спортсмена.
6. Регламент соревнования.
07.00-08.00 — Приезд участников;
08.00-08.45 – Регистрация участников турнира и жеребьевка;
09.00-11.00 — Предварительный этап турнира;
11.30-12.45 — Полуфинал;
13.15-14.30 — Финал;
14.45-15.00 — Награждение победителя, подведение итогов;
15.00-18.30 —Обед, свободная практика, общение, тестирование снастей;
После окончания турнира будут проведены детские соревнования.

7. Условия и правила проведения соревнования.
Предварительный этап турнира
7.1. Методом жеребьевки участникам присваивается номер 1,2,3,….,60. По номерам участники разбиваются на 15 групп по 4 человека. Номер группы соответствует номеру зоны, в которой будет осуществляться ловля. Время ловли – 120 минут.
После каждых 30 минут ловли четверка смещается на 4 зоны по часовой стрелке (1-5-9-13) и меняется местами внутри четверки (1-2-3-4). Смена зон происходит по команде главного судьи. Занявшая новую зону четверка, получив подтверждение от судьи, сразу начинает ловлю. В случае участия меньшего количества людей, алгоритм смен будет объявлен во время турнира.
7.2. По завершению Предварительного этапа турнира определяются 15 участников полуфинала: по 1 лучшему (поймавшему большее количество рыб) из каждой четверки. В случае выявления равного количества пойманных рыб в четверке, учитывается время поимки (кто первый поймал). Если все участника четверки не поймали рыбу, участник полуфинала определяется по японским правилам путем жеребьевки.
Полуфинал турнира
7.3. 15 участников полуфинала разбиваются на 5 групп по 3 человека по стартовым номерам (1,.,.3 — 1; 4,.,.6 — 2; 7,.,.9 — 3; 10,.,.12 — 4; 13,.,.15 — 5). Номер группы соответствует зоне, в котором участники осуществляют ловлю в полуфинале в течение 75 минут со сменой зон по часовой стрелке через каждые 15 минут по сигналу судьи турнира (1-2-3-4-5) и меняется местами внутри тройки (1-2-3). Смена зон происходит по команде главного судьи. Занявшая новую зону тройка, получив подтверждение от судьи, сразу начинает ловлю.
7.4. По завершению Полуфинала турнира определяются 5 участников финала: по 1-му лучшему (поймавшему большее количество рыб в полуфинале) из каждой группы. В случае выявления равного количества пойманных рыб у 2-х и более участников в полуфинальной группе, преимущество получает участник, первым поймавший рыбу. В случае отсутствия поимок в полуфинальной группе участник финала из группы определяется по японским правилам путем жеребьевки.
Финал
7.5. В финале принимают участие 5 участников. Общим решением участников финала определяется сектор, в котором будет производиться ловля. Если общее решения среди финалистов не будет достигнуто, то путем жеребьевки определяется участник, который выберет финальный сектор. Длительность финального тура — 75 минут со сменой секторов по часовой стрелке через каждые 15 минут по сигналу судьи турнира (1-2-3-4-5). По завершению финального тура определяется Победитель турнира (поймавший большее количеств рыб в финале). В случае равного количества пойманных рыб у 2-х и более участников финала учитывается время поимки. В случае, если в финале не будет поймана рыба, учитывается общее количество рыб, пойманное на предварительных этапах. В случае равенства и по этому показателю, учитывается время поимки. Таким же образом определяются участники, занявшие 2-е и 3-е место.
8. Награждение.
8.1 Победитель соревнований получает кубок, медаль и главный приз – поездку в Японию.
8.2. Спортсмены, занявшие призовые места (2 и 3), получают медали и спиннинги Nories.
8.3. Участники, занявшие 4-10 места, получают ценные призы от компании Nories.
9. Судейство.
9.1. Судейство осуществляется независимой судейской бригадой. Судья располагается между участниками и ведет учет количества пойманной рыбы и времени поимки, а также контролирует соответствие снастей и действий участников Правилам Турнира. В момент фиксации факта поимки, судья по рации сообщает главному судье номер участника, время поимки и отмечает эти данные в протоколе.
Главный судья фиксирует данные в сводной таблице, на основании которой формируется итоговый протокол. В финале судят 6 судей, по одному на каждого участника, находясь непосредственно за его спиной, на удобном, безопасном для заброса расстоянии.
9.2. Поимка зачитывается в случае, если участник поднял в подсачеке над водой заведенную рыбу и устно сигнализировал о поимке. Судья подтверждает зачет пойманной рыбы устной командой «Есть». Поимка идет в зачет, если крючок засек рыбу внутри рта или снаружи, но в любом случае в месте перед жабрами. Поимка снаружи за жабры, за бок или за хвост в зачет не идет.
9.3. За невыполнение указаний судьи – дисквалификация спортсмена.
10. Условия финансирования.
Взнос за участие в соревновании – 3000 рублей с участника.

11. Обеспечение безопасности участников и зрителей.
Участники и зрители несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований.

12. Регистрация участников.
12.1. Заявки принимаются до 16 октября 2013 г. включительно. Регистрация может быть закрыта раньше, при наборе максимального числа участников.

13. Прочее.
13.1. Турнир состоится при любой погоде.

Тут с 16 регистрироваться.
  • 2

10 комментариев

PostgraduateStudent
wardarc
Да там жара будет уже на регистрации)
Ivanych
А орфографию кто проверял на рекламе? :)
wardarc
Насчет проверял, как то делали мы рекламу для Колы, ну там постеры, баннеры, чо много позиций, сделали один макет и на основе его все остальное. Этот исходный макет все проверили, заказчик согласовал все, цветопробы утвердили и тд) короч када все отпечтали, для всех регионов — обнаружили опечатку в хедлайне. И знаешь какую?) та было написано Сolа-Сolа.
Ivanych
сосасоле не страшно, они на рынке давно уже :)
wardarc
тут тоже не критично, бывает чо) вот я о чём)
PostgraduateStudent
В прошлом году такое же количество участников было?
wardarc
Не помню. Вроде меньше участников было.
PostgraduateStudent
Было 48 человек. Тоже прилично.