Ночной судак в День города

Несколько дней вынашивал идею половить ночного судака. На деле получилось половить только судачка, но всё же. На реке был около 10-00. Уже совсем темно. Но совсем не тихо, так как был День города. Люди не особо спешили расходиться с улиц. Везде шум, музыка, питарды, оры, ссоры. Синие роботы сидели и спали в траве, на скамейках, бегали и прыгали везде. Какой-то алкопозитив несколько настараживающий. Но в случае чего готов был своей «бассоловкой» почти унцовой наколоть и «семидесятикилограммового судака», который раз-раз, да выпрыгивал из тёмных кустов, прокрикивая куплеты песен Руки Вверх. Начало рыбалки было очень весёлым.




А какую я поклёвку зевнул у берега! Если пойманные судачки клевали с аккуратным и мягким ударчиком, то эта поклёвка мощно прозвенела. Эх, мимо.

Клевало ровно 30 минут. При этом ещё минут 20 активно на поверхности хищник гонял уклею. Смещался-смещался, так и не нашёл судака больше. Вечером сейчас прохладно уже, поэтому надо брать «виндстоппер» на уши или шапку тонкую. Неплохо бы ещё и фонарик иметь при себе, но я как-то без него справился, хотя пришлось перевязываться по ходу дела.



Специально взял катушку с более толстым круглым шнуром (#0,8). На забросах всё летело, и не было претензий к дальности, а вот при зацепах позволяло разгибать крючки на Rigge. Трижды вытягивал воблер со дна.



Судак концентрируется в тех же зонах, что и летом. Там, где судак клюёт по осени, пока тихо. Ещё вот что заметил: на Rigge 70 клевали такие же судаки и даже меньшего размера, чем несколько недель назад в тех же местах на воблер почти вдвое меньшего размера (Ecogear SX40LC).">
  • 2

6 комментариев

wardarc
Хорошо половил) не то что мы вчера.
PostgraduateStudent
Только у некоторых не очен или вообще клев был плохой?
wardarc
Нy он был 1 тyр y грyппы А, дальше щитай небыло, 1-2-3 рыбы в тyре)
PostgraduateStudent
Обычная весенняя история получилась. ))) Одинцово — исключение.