Rob Berbie SS

Есть один воблер, на который я ловлю 5-10 голавлей и снимаю его. Почему я это делаю?! Потому что я ловлю 5-10 голавлей с одного места и это в течение получаса. Поклёвок при этом, как правило больше количества пойманной рыбы в 1,5-2 раза. Дальше ловить просто неинтересно, потому что бесперебойный клёв надоедает быстрее, чем даже бесклёвье. Несколько лет уже ему нет равных в условиях глубины 1-1,5 м каменистого дня и не очень быстрого течения.



Форма приманки распространённая среди форелевых воблеров, но достаточно редка среди приманок на нашем рынке. Berbie приехал ко мне из Японии. А выбрал его «на попробовать». Результат на высоте. Каждый раз, когда просматриваю каталоги Rob Berbie, хочется выбрать ещё несколько цветов. Но, мне кажется, у меня один из самых удачных цветов именно под голавля. А цвет болотная зелень с отливами и крапинками.



Игра у этого малыша широкая. Вихляется — будь здоров. Поэтому применять лучше не на сильном течении. Рабочий горизонт где-то 20-30 см от поверхности воды. Долбит его и уклея покрупнее, в этом году вошёл в круг воблеров, на которые берёт подуст.



Если кратко дать оценку его возможностям, то воблер у меня в топе по голавлю. Я им ловил и днём, и в сумерках – результат одинаково положительный. Размер голавлей некрупный, но тащить даже голавля 150-200 г на УЛ-палку с течения или из-под кустов одно удовольствие.

">
  • 2

34 комментария

wardarc
А нет фото воблера более крyпно?
PostgraduateStudent
Ну, не долго и сделать. Запечатлю и выложу.
ARK
Сделай видео его игры под водой, и момент поклевки интересует, ок!?
PostgraduateStudent
Сейчас только бланк разогрею.))))

Я тебе лучше дам его побросать, сам всё поймёшь.
dmi8177
где то в моих «закромах» такой воблер был. надо его в следующий раз на голавлевой речке попробовать.
PostgraduateStudent
dmi8177
темный какой то. точно не помню.
dmi8177
немного м.б. не по теме вопрос у меня — какие мнения о Лаки Крафте Кра — пиа по голавлю у Вас, уважаемые коллеги — рыболовы? У меня то ловит, то нет. Камион Смитовский по стабильней будет. ИМХО.
wardarc
У меня только микро кра-пиа (26 мм которые), оч специфические воблерки, течку особо не держат, да и особо сильных результатов не приносили никогда. Тот же баг мииноу 25 в разы уловистей.
PostgraduateStudent
Lucky Craft Cra-Pea есть только в серии Micro. Красивые воблеры со среднестатистическими функциональными показателями. Малейшее течение при проводке против течения — наровят завалиться и заваливаются. Полагаю, надо ими на «тишине» ловить.

Голавля ловил, но без выдающихся результатов. Собственно как и на Angler's Republic Bug Minnow. Но последние более унивирсальные в вопросе условий применения. Smith Camion, как мне кажется, постабильнее будет, чем Cra-Pea. Но всё же разные они, поэтому лучше для объективности сравнивать их в одной весовой категории.
wardarc
А я чо написал?) Лаки крафт есть и не микро, а обычный еще( или ты про то что у тебя еть микро?))
dmi8177
у меня всякие есть. и микро, и флэты, и обычные.
PostgraduateStudent
Они ж расширяются от пуза к спине да и лопата угловатая. Наверное, не самые лучшие показатели для импользования на течении.

Какова статистика? Какие самые удовистые из них? А форель пробовали на пруду ими колоть?
dmi8177
да все ловят понемногу. плоские для течения несильного не плохо себя показали. форель ловил на них прудовую — вполне успешно.
PostgraduateStudent
В общем, если на мели, то есть воблеры поуловистее. Если же для течения разной склрости, то третьи воблеры получше. А Cra-Pea получается каким-то декоративным, для коллекции.
dmi8177
беви крэнк у них не плохие есть воблеры. голавль его ест исправно. окуни и щупаки, форель тоже от него не отказываются.
PostgraduateStudent
Baby Crank на головлиных выездах всегда при мне. Стабильно результативны. Но не все цвета. Но если попасть в цвет — бомба. Их надо сравнивать с Camion. Кто-то полагает, что Tsuribito поуловистее Smith. Я не так долго ловлю на Smith, поэтому могу сказать только то, что Camion внешне красивее и приятнее.
wardarc
Bevy кренк — не baby кренк))))
wardarc
А вообще тема лакикрафтовских воблеров мной мало проработана, например модельки беви все интересные, минношки особо интересyют)
PostgraduateStudent
Бу-га-гашечки. А я и не знаком с такими. Лучше бы фото выкоадывать для понимания.)))
dmi8177
ничего страшного. бэби крэнки тоже есть. :) у меня лаки крафтов полно. есть и минношки. ловят рыбу исправно. и бэви шэды. тоже рабочие воблеры. я обратил внимание на то, что Японцы очень уважают эту фирму.
PostgraduateStudent
Решил вот ещё Berbie заказать из Японии. Думаю, взять один светлый для форели и один тёмный для голавля или же два тёмных для голавля.
PostgraduateStudent
А вот и новый Berbie. Приехал только тёмный, светлые кончились.
wardarc
PostgraduateStudent
Хороший наборчик. Но я хотел второй совсем ядовитый.
Ivanych
А кстати цвет отличный. Черный еще возьми.
PostgraduateStudent
Сначала посмотрим, как этот второй цвет будет нравиться голавлю.
PostgraduateStudent
wardarc
PostgraduateStudent
Там в коробке был. Блики, затемнения. Здесь лучше видна матовая поверхность и глаз.
wardarc
По цвету на первой фотке реалистичнее) тут цвета другие))
PostgraduateStudent
Да, на большом экране смотрится так себе. Сделаю фото их рядом и при дневном свете, и на фотоаппарат.