Обзор японских коротышей. Часть #2. TENRYU Juvia 46UL



Джувия… Мне палочка очень понравилась… очень!

Практически идеальный внешний вид, строгий и практичный дизайн, а как она кидает…
По каталогу:
TENRYU Juvia 46UL, длинна 4'6'' (1.37 м), тест 1-6 гр, тест по леске 2-4 lb, вес 81 гр, стой regular, диаметр комля 5,2 мм, кончика 1,4 мм. 70/30 (карбон/секло)



Все характеристики указаны очень точно, тест реальный, но 6 гр это реально ее критический предел, больше ее не стоит перегружать. Ловил на нее в основном колеблом от 1,8 до 5 гр. Смит пюр 3,5 гр грузит бланк уже очень ощутимо и по дальности заброса такой вес оптимальный.

Также один день использовал только вьюновки 1,5-3 гр – кидает неплохо, лепесток на полутора граммовых вьюновках или аглии лонг 00 почуствовать тяжело, но можно.



Вообще очень впечатлила дальность заброса для такой длины, я конечно не замерял но думаю метров за 25-30 трехграммовую блесну кинуть можно без проблем. А учитывая предназначение джувии это очень хорошо.



Использовал шнуры Yamatoyo SW Super Light Game 0,3 и Famell SW Super PE 0,6 — разница по забросу была не сильно ощутима. Плюс минус 5 метров…



Строй я бы сказал средний, но чуть ближе к быстрому… Понравилось, что чувствуешь сопротивление даже стограммового хариуса на том конце спиннинга. А форельку грамм 400, ну просто очень приятно тянуть на струе – уже ощущается некая борьба))



Длина спиннинга позволила без какого либо ущерба проползти через такой лес, такой бурелом… Очень удобно. Также использовал TENRYU Juvia 46UL как вторую палку во время сплава – с байдарки кидал куда надо, и не особо не мешалась она.



Но все-таки ее стихия — это небольшие речки, можно с разливами)) и ручьи.
Ниже видео с форелькой:



Следующий обзор TENRYU Cradle CD50L-4
  • 4

23 комментария

wardarc
Агонь отчет. А Кредл тебе еще отнять у меня придется xD
ARK
Я еще и souls планировал отжать у тебя))
wardarc
Коварный план, хорошо что предупредил)))
dmi8177
Отчет хороший.
Насчет длины. есть еще меньше палка у Зауруса. Модель — TS 38 blr. тест 1-10 гр. и 2-6 лб. Все смотрю на него. Для наноречек и сверхбуреломов думаю взять.
wardarc
Не только ты посматриваешь на него, но по мне он оч специфический) а в каталоге и у тенрю есть короче, 39 джувия например)
ARK
39-ю вроде не выпускают уже…
wardarc
да много чего не выпускают) стрим норисовский тоже, так что былоб желание)
dmi8177
заурус палки оень интересные. где -то я слышал, что часть работников оттуда несколько лет назад ушла в Соулс. палки, в принципе, чем -то похожи у них, а вот приманки не совсем. сорри за офф топ.
Ivanych
Отчет хороший, побольше тестов бы. Но я до сих пор не пойму прикола ловли карандашом. Имхо для переходов вообще лучше бюджетные телескопические спиннинги, благо есть неплохие модели.
wardarc
Денис, дело вкycа и личного yдобства)
ARK
Денис, ну что ты взял себе бюджетный телескоп?
dmi8177
У этих карандашей, зачастую, столько мощи присутствует! :) Да и в руках держать телескоп и какую — нибудь ЮФМ-ку — это «две большие разницы». Виктор, как Соулс? лег в руку?
wardarc
лег) впечатления приятные, ручка опять же. По сторою пошустрее стрима 53, колечки поменьше видать из за этого.

plus.google.com/u/0/photos/110853601376751514337/albums/5917052870351799729
dmi8177
В очень хорошем состоянии спиннинг. от всей души поздравляю! оченб шустрый этот спиннинг. Граммовые блесенки швыряет без напряга особого за счет работы бланка самого.
wardarc
Да, я б сказал в отличном, подробнее напишу в отдельном посте) Конусность бланка у него еще другая нежели у нориса.
dmi8177
ок. интересно будте почитать — сравню со своим мнением о данном удилище.
ARK
wardarc
запятую забыл xD
PostgraduateStudent
А я видел другой текст. ))))
wardarc
Не ты один) Знаешь какой соблазн запостить на РФ)
ARK
Уже запостили тот)))
wardarc
Лех, када отчеты новые ждать? Тимка интересует)